психотерапевт

13:37 06-06-2018 / Наташа, обратиться

Здравствуйте . Мне 29 лет . В последнее время меня мучают панические атаки , вся напряженная , тревожная , ранимая . Два месяца назад было приступы нехватки воздуха , сердце как будто переворачивалось . Но сейчас это прошло . Теперь другие симптомы , учащенное мочеиспускание , как будто не полностью опорожняю его, непонятные страхи . Вся на нервах , это кошмар . Валерьянка не помогает , афобазол тоже . Была на приеме у терапевта по поводу сердцебиения , он просто поставил диагноз ВСД . Ничего не выписал .

Ответы

# 09:42 14-06-2018 Наталья, обратиться
Наташа,Здравствуйте.У меня точно такие же симптомы как у вас и еще букет других.Я знаю что такое панические атаки я научилась с ними справляться,мнительная,тревожная,боюсь всего на свете.Вам если честно ни один невролог и терапевт просто не в силах помочь.Поймите,ВСД это у нас в голове,это особенность вашего организма так реагировать на различные раздрожители.Возможно вы воспитывались в семье где был строгий отец или мать.И вас обижали в школе.Может быть вы скромная и застенчивая-большинство ВСДшников именно такие и все это идет из детства с воспитания ребенка.Нужно обращаться к психотерапевту на прямую,и искать такого котрый сам это пережил и знает как это.Я была у многих-и большинство из них только по книжкам знают что переживает невротик,они вас не поймут.И нужно длительно работать над собой.Если есть возможность и средства сходите в платные центры.
# 10:46 16-06-2018 Ильгар, обратиться
Соматоформные вегетативные дисфункции нервной системы.
Не та важна предистория ее возникновения. Вам нужно работать с настоящим моментом.
1.для начала не стремитесь вылечиться и отдеться от этой проблемы, а простотнаучитесь с этим жить: найти смячающие обстоятельства паралельно с данной прб..т.е заложите новый позитивный ресурс не смотря не начто. Начните серьезно заниматься динамическими медитативными практиками (без мистики).
2. Водные процедуры.
3. Дыхательные техники
4. Укрепляйте ваше я- осозанность и наблюдение.