психотерапевт

10:31 21-06-2018 / Настя / Москва, обратиться

Апато-абулический синдром, депрессия у подростка 14 лет. Что делать? Какие диагностики (МРТ, ЭЭГ,кровь) нужны для выявления причины? Какие методы лечения необходимы? Максимально эффективный и комплексный подход? Состояние критическое. В стационар боюсь. Помогите. К кому обратиться?

Ответы

# 10:49 21-06-2018 Владимир Д…, обратиться
Настя, такая ситуация чаще всего лечится без стационара. Но психиатром (как ведущим случай) с помощью психотерапии. Одна психотерапия редко оказывается эффективной. Сначала пытаются снять слой депрессии и затем смотрят что осталось и как корректировать лечение.
Но сказанное о не первой необходимости стационара - только для случая, когда чрезвычайно мала вероятность риска нанесения вреда самому себе.
# 18:27 22-06-2018 Аноним, обратиться
Очевидно,что это ответ больного, играющего во врача. Психотерапия не при чем.