психотерапевт

15:22 19-08-2018 / Дарья / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте.В общем,ситуация такая,не знаю,что делать...Заранее простите за длинное сообщение.Просто если напишу коротко,то упущу что-то важное.Итак,месяц назад у меня случилась паническая атака:началось все с того,что вдруг внезапно стало трудно дышать,сердцебиение,тряслись ноги и руки,мне стало не по себе,казалось,что вот вот задохнусь,страх смерти.И через несколько минут это прошло.Тогда я не знала,что это такое,ни кому не рассказывала,не хотела расстраивать.И вот с того момента,я стала бояться того,что задохнусь(хотя я знаю,что это невозможно),появился страх смерти.Эта мысль периодически возникает,стоит только отвлечься,так это сразу проходит.Я никому не рассказываю об этом,держу в себе,считая,что меня не поймут и не смогут помочь.Бывает,что в горле и в шее какой то дискомфорт,слюна застревает,чувство,что трудно дышать и сердцебиение,иногда контролирую свое дыхание.Сегодня у меня нагрелось тело плюс ко всему.Эта мысль сводит меня с ума,не дает покоя,я уже анализирую свое состояние,периодически думаю об этом,накручиваю себя.Уже устала от всего этого.Бывало у меня,что пару ночей,просыпалась от того,что задыхалась и теперь боюсь этого не только ночью,но и днем.Боюсь,что такое в общественном месте,транспорте случится,боюсь на людях появляться,стала реже выходить из дома.У меня имеются проблемы с сердцем(врожденный порок),ВСД и тонзиллит.Я уже не знаю,что мне делать и как жить дальше,просто делаю вид что все хорошо

Ответы

# 09:07 20-08-2018 Владимир Д…, обратиться
Дарья, описываемое Вами состояние довольно легко и успешно корректируется весьма небольшими дозами лекарств, которые Вам пропишет психиатр. Он проведет достаточно долгую и подробную беседу с Вами, чтобы выяснить еще множество деталей Вашего состояния, которые дадут ему гораздо более полную картину, чем Вы сами сможете описать, и позволят обоснованно и точно назначить лечение.