психотерапевт

13:20 02-10-2018 / Елена / с. Богородское Хабаровский край, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне всего 38 лет. Прошу откликнуться. У меня соматом дисфукция, всд, панич атаки и вообщем остальной букет прелестей. Т.к. эта зараза присоединилась ко мне несколько лет назад, я пытаюсь справиться в последнее время со всеми этими нападками самостоятельно. Но последние месяцы тяжеловато, еще и осень, обострение. Не хочу садиться опять на транки или антидепрессанты. Прошу помочь с выбором лекарственного средства, которое поможет приглушить данные симптомы. Может будет достатаочно пока для мозгового кровообращения. Симптомы: настроение в упадке, признаки депрессии непременно есть, атаки случаются , но не сильные, сон плохой, состояние навязчивых идей, страх болезней, аллерг реакций на препараты, все примеряю на себя, вроди страха смерти. Голова тяжелая, особенно ко второй половине дня, особенно лобная часть, глаза, ощущение давления, дискомфорт, хочется закрыть глазки и лечь поспать. Препаратов множество, но какой лучше, хотя бы для улучшения состояния. Надоело быть вечно унылой и уставшей, надоело болеть, а у меня вечно соматика барахлит. пройдет одно, тут же появляется опять какая то болячка. Учить сына неужно, жить нужно... Помогите , пожалуйста

Ответы

# 22:18 02-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Елена, Вы же понимаете - психотерапевт лечит словом. И только словом. Если он еще и психиатр, то именно в качестве психиатра может прописать "лекарственные средства" (по-простому - таблетки). Вам явно лечения словом недостаточно. Значит - путь к психиатру за, скорее всего, антидепрессантами. Сейчас, похоже, и семейный врач может выписать антидепрессанты, но его подбор лекарства гораздо стандартнее и грубее, чем у психиатра.