психотерапевт

11:32 19-10-2018 / Александр…, обратиться

у меня очень сложная проблема - вздрагиваю при шуме или когда в комнату кто-то заходит. Это очень мешает в общении. Поможет ли гипноз от этого избавиться?

Ответы

# 12:50 19-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Александр…, вполне возможно. На самом деле эффективность того или иного метода в конкретном случае хорошо оценивать после применения метода. До применения важнее оценить потенциальный риск метода. В данном случае не думаю, что риск велик.
# 15:53 19-10-2018 Александр…, обратиться
Владимир Д.…, что может помочь? мне это реально мешает. Многие думают, что я псих
# 16:01 19-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Александр…, Я часто советую пациентам частным образом и очно посоветоваться с толковым психиатром (не через диспансер, записи никому не нужны, если нет серьезной болезни). Но в Вашем случае я довольно смутно представляю, чем он может Вам помочь. Поэтому - перебор методов: гипноз, совет невропатолога, совет психиатра. Но очень осторожно принимать назначенные лекарства - слишком многие из них дают эффект, пока их принимают (то есть, поддерживают, но не вылечивают), а "подсаживаться" на лекарства - у Вас не тот случай.