психотерапевт

18:51 19-11-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Может ли сильном стрессе и тревоге печь ноги и ногти на руках? И быть очень горячей кожа тело шеи груди и спины?

Ответы

# 19:08 19-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Ольга, принципиально может. Психосоматические явления широко известны (это когда психические состояния влияют на телесные ощущения).
# 21:12 19-11-2018 Ольга, обратиться
Владимир Д.…,
Сильные переживания могли поспособствовать тому, что шея, грудь, спина были горячими сильно? То что ноги и ногти на руках пекли это я прочитала, что бывает при стрессе. Но в чем причина горячего тела не пойму. Может ВСД?
# 21:56 19-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Ольга, не обязательно ВСД (она должна проявляться неоднократно и достаточным количеством симптомов). Скорее всего, обычная психосоматика - одноразовое влияние сильного стресса на механизмы поддержания температуры тела. Скорее всего одноразовостью и ограничится.
# 22:08 19-11-2018 Ольга, обратиться
Владимир Д.…,
В интернете нашла, что горение тела это ВИЧ при острой стадии. Теперь у меня развилась страшная фобия. Не знаю что и думать, хочу сдать анализ на ВИЧ и очень боюсь из-за этого симптома. Я очень мнительная. Постоянно нахожусь в депрессивном состоянии. В моей жизни произошла сильная стрессовая ситуация, может она повлиять на телесные ощущения?
# 06:33 20-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Ольга, "ВИЧ при острой стадии. Теперь у меня развилась страшная фобия.... хочу сдать анализ на ВИЧ и очень боюсь из-за этого симптома.... Я очень мнительная. Постоянно нахожусь в депрессивном состоянии." Весь этот набор - уже для очной консультации у психиатра.