психотерапевт

05:54 17-02-2019 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 35, замужем 8 лет, у нас замечательные сын и дочь. Я 2 год в декрете, муж работает, получает хорошую зарплату, взяли кредит на квартиру и машину. У мужа на протяжении всех лет проблема с выдержкой, все чаще стал появляться гнев и агрессия по отношению ко мне и к детям. Постоянно кричит на сына, ему скоро будет 5 лет. У меня сердце разрывается, каждый раз. Ребенок его стал бояться, зовет в слезах всегда меня, чтобы я его пожалела, успокоила и просится на ручки. Вместе с этим он очень любит отца, скучает по нему, когда у того хорошее настроение может иногда с ним играть, смеяться, но это бывает очень редко. Любой вопрос решается с криками, угрозами, а последний раз взял ребенка за шкирку и повел в комнату чтобы он там посидел и подумал над своим поведением. Я в шоке, у меня на руках маленькая лапочка дочка. Я убеждена, что любой вопрос можно решить в спокойном тоне, конечно может быть какой то срыв у каждого человека, но что делать если это происходит на постоянной основе, ежедневно? Уже не раз пыталась объяснять мужу о последствиях на психику ребенка и т.д говорила что придется развестить, я больше не могу это терпеть, а стоит выпить ему вина, то это состояние удваивается, он себя не контролирует совсем, как будто бес вселяется. От обращения к психотерапевту категорически отказался. Я готова к разводу, но будет ли лучше от этого детям, пожалуйста подскажите посоветуйте. Если раньше он извинялся и умолял сохранить семью говорил что исправится что больше так не будет что был не прав и осознает это, я старалась поверить, давала не один шанс, он действительно старался, максимум его хватало на 2-3 недели и потом все по новой. Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 08:36 17-02-2019 Владимир Д…, обратиться
Ирина, Вы явно не просматривали разделы, в которых задали вопрос - иначе бы заметили, что отвечает один человек, а у него нет разных ответов на один и тот же вопрос в зависимости от раздела.