психотерапевт

10:19 19-12-2002 / Галина Валерьев…, обратиться

Здраствуйте доктор! Доброго вам здоровья. Меня зовут Галина, мне 30 лет. Со мной неизбежно происходят изменения. Я разучилась радоваться жизни. У меня как буд- то пелена на глазах. Я не воспринимаю окружающий мир, в той мере как раньше. Ко всему хорошему - протест, все равно это пройдет. Вижу какие- то отрицательные стороны. Полный пессимизм и апатия. Буквально заставляю себя жить и что- то делать, но все это происходит без морального удовлетворения. Никогда не покидает чуство тревоги и беспокойства. Не хочу больше так жить. Прочитала массу книг, о том как следовать правилам жизни, но пока ничего не выходит. В этом году была счастлива в отпуске, когда был курортный роман, и осенью когда очнулась после наркоза в больнице и поняла, что буду жить. Свое состояния несчастливого человека объясняю несостоявшейся личной жизнью. Нет любящего человека рядом, нет семьи и ребенка. Что можете посоветовать? Как выйти из этого замкнутого круга, чем жить?
Галина.

Ответы

# 10:40 19-12-2002 Аноним, обратиться
"Оживи" свой дом.
Заведи собаку, рыбок, сделай из комнаты "джунгли" - из цветов и трелей птиц.
Не вешай нос !
# 10:50 19-12-2002 Ольга, обратиться
Г. В. , а друзей у Вас нет ? И потом только 30 лет (ну не 55 же) и уже "Галина Валерьевна" ! Сходите куда- нибудь - в косм. салон, на шейпинг, развейтесь. Собаку Вам заводить не надо- она с такой занудой жить не сможет.
# 14:20 19-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Галина!
По всем признакам у вас депрессия. При чем причины , вызвавшие её возникли не сегодня. Нужна очная и длительная работа, чтобы поправить ситуацию.