психотерапевт

17:37 17-05-2023 / Лина, обратиться

Здравствуйте! У меня похожие симптомы как у Марусика. После перенесенного стресса, сохраняется состояние отрешенности "зависаю" на всем , плохо соображаю, нахожусь все время не в фокусе, стала плохо слышать и мне кажется немного нарушилось зрение. На днях сидя на работе" что крайне тяжело делать не осознаю себя в пространстве, чувствовала сильное напряжение в голове и в шеи и не просто напряжение , а спазм практически до трясучки и это все в "пьяном" состоянии думала , что все.. Присутствует нарушение сна и аппетита...Приходят мысли в голову, что это закрепится во мне и прежней не стану. Ушла на больничный. По МРТ и ээг "терпимо", возраст переходный. Как Вы думаете доктор, это патология? Измотала меня нервная система, кажется что на грани..

Ответы

# 20:49 17-05-2023 Лина, обратиться
Да, доктор и еще я заметила что к вечеру наступает сильная усталость, хотя могу при этом находиться дома и практически ничего не делать . События на улице кажется фоном...Весьма странное состояние и ты чувствуешь себя "посторонней" для мира. Если что, я в адеквате просто пытаюсь правильно описать свою ощущения. Не знаю как право, укрепить свою психику чтоб она не была настолько натянутой и оголенной и так воспринималась моим мозгом..хм
# 20:52 17-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Лина, совет будет тот же, что и Марусику - на очное лечение к психиатру. Конечно, такое состояние, которое Вы описываете - патология, которая требует лечения. Но вероятность заметной помощи при лечении - весьма высокая.
# 12:10 18-05-2023 Лина, обратиться
Думаете доктор дело зашло слишком далеко?
# 14:10 18-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Лина, да нет, обычное нормально лечащееся состояние. Но запускать его не следует, нужно вовремя получать адекватную помощь и продолжать активно жить.
# 15:57 18-05-2023 Лина, обратиться
Спасибо уважаемый Владимир Д . за ответы и желание помочь каждому , кто приходит к Вам за советом.