психотерапевт

23:31 02-01-2003 / Марго, обратиться

При диагнозе депрессивный эпизод (РЕЦЕДИВ) пью флуоксетин и трифтазин, но депрессия все не проходит. Может лучше лечиться другими средствами.

Ответы

# 10:28 03-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Конечно, если состояние не улучшается на фоне приема препаратов, то необходимо корректировать терапию(увеличивать дозу или заменять лекарства). А если показано, то и добавлять к лечению психотерапию.
# 16:55 03-01-2003 Доктор, обратиться
Прежде всего учтите, что наступления положительного эффекта на препарате флуоксетин не следует ожидать ранее 3- 4 недель непрерывного приема препарата в дозе не менее 20 мг в сутки. В ряде случаев бывает необходимым увеличение дозировки.