психотерапевт

14:28 14-01-2003 / Вера Владимиров…, обратиться

Доктор, у меня, похоже- таки, необычная ситуация. .. короче, как избавиться от роли "мамы" (или - мифической "женщины- друга")? Он знает, что у меня совсем не так, но усиленно навязывает именно такую позицию, при этом действительно нуждается во мне - постоянно пытается, - и находит ведь. .. - поддержку в душевном кризисе (Он любит другую, там , видимо, он реализовался полностью и теперь очень страдает от того, что ничего уже не будет - ей он уже не нужен. Самое забавное - он сам при ней играет теперь роль друга, там полная доверительность). Распределение возрастов: мы - ровесники, она моложе его лет эдак на двадцать пять. .. Пробовала порвать, но начинается ужас что - жуткий невроз, попытки заглушить алкоголем - и приходится опять "работать жилеткой". .. Близости меж нами не было, а теперь и не будет, теперь уже я не смогу, даже если бы он и захотел бы этого. .. Боюсь, что у меня уже тоже начинается депрессия , презрение к себе по крайней мере уже чувствовала неоднократно. .. Что посоветуете? Спасибо

Ответы

# 16:37 14-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Вера Владимировна !
По- видимому, Ваш друг не избавился от комплеса " ребенка " и видит в Вас мать.
Вы выполняете сейчас роль психотерапевта.
Я не знаю всех Ваших обстоятельств, но, как мне кажется, Вам хочется или хотелось, чтобы Ваш друг видел в Вас не пихотерапевта, а любимую женщину.
Знаете, не всё ещё потеряно. Немного терпения и заботы о нем, и, возможно, Ваша любовь будет вознаграждена.
Вы " больны " им пока что. Поэтому не надо рвать отношений, ведь при попытке прекратить встречи, Вы страдаете. Презирать Вам себя не за что.
Время лучший лекарь и судья.