психотерапевт

23:32 17-01-2003 / Мужчина Аноним …, обратиться

У меня есть жена, дочка. У меня деликатный вопрос. Когда захожу в Сеть то в конце концов оказываюсь на сайте с порно. .. Что это такое? Хотя изначально себе не ставлю такую цель и даже как бы наоборот хочу этого избежать. Что порно дает человеку в смысле удовлетворения эмоций? Может у меня какой то комплекс? Или что это может быть? Почему меня "туда" тянет? Как с этим справится? Потому что после "просмотра" возникает чувство вины. Очень неприятно. Но потом снова то же самое. Объясните пожалуйста как можно подробней.

Ответы

# 01:24 18-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Добрый вечер, Мужчина 30 лет!

Конечно, для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо с Вами беседовать.
Но попытаемся рассуждать следующим образом:
Вы сообщаете, что женаты. Это означает, что у Вас есть возможность реально заниматься сексом с супругой и Вам не надо искать суррогатно - виртуальный объект с последующим актом самоудовлетворения, как это делают некоторые холостые посетители виртуальных порнографических кабин - автоматов.
Почему же, в таком случае, не планируя посещение порносайтов, Вы, в конце концов, там оказываетсь ?
Может быть Ваша супруга в сексуальном плане Вас не удовлетворяет и Вы пытаетесь найти виртуальную замену ?
Важным, является Ваше замечание о том, что после просмотра " картинок " или видеоклипов, у Вас возникает чувство вины ? Интересен также вопрос, какие разделы Вы там посещаете. Об этом Вы ничего не сообщаете.
Сознательный "интерес" Вы исключаете, в этом случае Вы бы не обратились в конференцию с Вашим вопросом.
Таким образом, остается только предполагать, что всё происходит у Вас на подсознательном уровне и Вы имеете установку/ и на какие- то особенные техники полового сношения, осуществление которых в реальной жизни встречает сопротивление со стороны Вашей морали. Отсюда и чувство непонятного стыда после порно- просмотров. Если наши рассуждения верны, тогда Вам необходим психоанализ, с помощью которого можно было бы выявить Ваши вытесненные и неосознаваемые желания - комплексы.
Но это может быть и симптомом навязчивости или несубстанциальной зависимости ( по типу интернет - зависимости ). Оба этих страдания имеют общие корни. Навязчивые импульсы появляются помимо воли и желания субъекта и не могут им контролироваться и подавляться. После удовлетворения навязчивого импульса, появляется чувство досады на себя.
Вот и всё, что я могу ответить на Ваш вопрос.
Вы можете, преодолев свою стеснительность, обратиться к реальному психиатру/ психотерапевту или сексопатологу.
Но у Вас имеется также возможность, обсудить Вашу проблему анонимно со мной в моем персональном чате, без указания Вашего e- mail. Для ознакомления с условиями беседы в чате, посетите, пожалуйста, раздел " Соединение " моего сайта www. gorbatov. narod. ru
# 04:44 18-01-2003 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Кажется начинается чтото проясняться.
# 04:53 18-01-2003 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Кажется начинается что то проясняться.