психотерапевт

17:56 30-01-2003 / Sveta, обратиться

Добрый день! Такая вот проблема. Мои родители развелись, когда мне было 6 лет. Мама вышла замуж, но с новым "папой" я так и не нашла контакта. После окончания школы я переехала в другой город, поблизости от которого живет мой настоящий отец. Он обещал заботится обо мне, правда, ничего толкого из этого не вышло : -( И родственной связи между нами так и не возникло. За те 11 лет, что я жила от него далеко, мы виделись раза 4 и не переписывались почти. Теперь папа пытается стать мне родным и близким человеком и требует любви и внимания к себе, а я уже взрослая женщина - мне 26- и научилась жить без него. Умом я понимаю, что связь потеряна, и никто в этом не виноват, однако, чувствую виноватой себя за то, что не нуждаюсь в отце. .. Но ведь нельзя заставить себя кого- то полюбить усилием воли?

Ответы

# 02:11 31-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте !
Если на уровне предсознания испытываете чувство вины - попытайтесь наладить контакт с отцом.