психотерапевт

13:41 02-02-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: люблю выдавливать у себя на лице всякие угри, прыщики и т. д. Хотя кожа у меня нормальная, даже хорошая и ничем особо не страдаю. Понимаю, что могут остаться шрамы, но ничего с собой поделать не могу. С чем это может быть связано? И что мне делать?

Ответы

# 19:56 02-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Ваше, плохо контролируемое влечение к выдавливанию у себя на лице угрей и прочих кожных высыпаний можно условно, я подчеркиваю, условно, отнести к ненормальным привычкам и расстройству контроля над импульсами ( на подобие, клептомании, зависимости от азартных игр, пиромании, трихотилломании, etc ). Но эта Ваша привычка может быть и нормальным психологическим феноменом.
Я уверен, что при известном напряжении воли, Вы будете в состоянии себя сдержать и найти расслабление в другом занятии.
# 16:10 12-02-2003 Ольга, обратиться
как избавиться от шрамов на лице после угревой сыпи