психотерапевт

14:02 05-02-2003 / Мария, обратиться

Уважаемый Горбатов Д. Я задавала Вам вопрос и просила помощь / 31. 01 в 15. 39/ Но Вы ответили не верно. В этом виновата я. Мне 59 лет и менопауза давно прошла - я её и не чувствовала. Проблема в другом. Пожалуйста прочтите дело только в психике. Помогите.

Ответы

# 18:12 05-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте.
В своих двух предыдущих ответах я не отрицал влияния психостресса на Ваше расстройство.
Я только акцентировал Ваше внимание на том, что очень многие психо- эмоциональные страдания впервые возникают либо в период пубертета, либо в период инволюции ( т. е. в период полового созревания или же, в период полового увядания ).
Что касается Ваших, с определенной цикличностью повторяющихся приступов неконтролируемой ярости в связи с навязчиво всплывающими воспоминаниями об измене супруга, то они нуждаются в прояснении.
Это можно сделать только в личной беседе лицом к лицу либо с реальным специалистом в реальной практике, либо же со мной, в чате или аудиоконференции.
www. gorbatov. narod. ru , раздел " Соединение ".
Кроме того, несмотря на Ваши настойчивые возражения против связи Вашего расстройства с состоянием внутрисекреторной функции половых желез, настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться также и у гинеколога- эндокринолога.