психотерапевт

22:38 23-02-2003 / Ева, обратиться

Здравствуйте, я несколько раз лечилась у психиатра и невропатиологов по поводу невротической депресии, панических атак, головокружений и т. д. , но психически меня всегда признавали нормальной. Но у меня весна - тяжелое время, все обостряется, несмотря на то. что весну я люблю. Но чувствую себя нехорошо. Я знаю. что обостерине осенне_весеннее у шизофреников. может, мне опять пора к психиатру? Зря ходить не хочется, скажите, какие еще симптомы шизофрении? спасибо.

Ответы

# 23:06 23-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Ева!
Для шизофрении характерны продуктивные и негативные симптомы, которые у вас, исходя из вашего рассказа, отсутствуют. Галлюцинаций и бреда не наблюдается. .. Весенне- осеннее обострение характерны не только для шизофрении. В любом случае, если вы чувствуете обострение состояния, покажитесь лечащему вас доктору, не запускайте своего состояния.
# 13:36 24-02-2003 Ева, обратиться
Спасибо, утешили немного. А к врачу, действительно пора. Простите, а Вы ведете частный прием? Мой врач уехал.
# 16:50 24-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
На данном этапе работаю только частным образом.
tolokonin@mtu- net. ru