психотерапевт

20:05 25-02-2003 / Елизавета…, обратиться

Мне очень трудно общаться с близкими, со всеми постоянно ссорюсь, какой- то постоянный внутренний конфликт). Подскажите, пожалуйста, можно ли научиться правильно общаться, существуют ли какие- то курсы по психологической разгрузке (реабилитации), я точно не знаю, как это называется, но надеюсь, что меня поймут. Может кто- то знает сайт на тему "помоги себе сам"?

Ответы

# 23:13 25-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Елизавета!
В вашем случае лучше получить консультацию психолога или психотерапевта, где специалист даст вам конкретные рекомендации по преодолению конфликтов. Хорошо также помогает групповая психотерапия.
# 15:10 26-02-2003 Алексей, обратиться
Существуют тренинги по мастерству коммуникации. И бизнес и для личночтного роста. Поищите в Сети.
# 02:16 27-02-2003 Полезное Уточне…, обратиться
Все дело (внутр. конфликт) в низкой самооценке, в зависимости от мнения, слов, влияния окружающих, поэтому- то они и выводят из себя. Будучи самодостаточным человеком, Вы бы не то что не срывались, а и бровью не повели! У Вас вряд ли проблема с коммуникацией(общением), как таковой. Проблема в восприятии, реакции на "вне". В смысле, что "лучшая защита - это нападение".
Самооценка. Самодостаточность. Вот главные слова. Поиск сужается. .. .. :- ))