психотерапевт

13:21 26-02-2003 / Виктория…, обратиться

Доктор, как отрицательно влияет на психику продолжительное пребывание во время операции под аппаратом искусственного кровообращения?
Мой муж совершенно изменился после АКШ, будто его подменили. Возненавидел за что- то(сам не знает за что) и, "встав на ноги", со мной развёлся. Более того сошёлся тут же с девушкой на 25 лет его младше и родил в 55 лет себе третьего ребёночка (имея 3- х больших внуков. .. .).
Вряд ли после операции на сердце(АКШ)он так поздоровел. Вероятно ту что- то повернулось в сознании и самооценке? Спасибо.

Ответы

# 15:34 26-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Виктория!
Пребывание человека в наркозе всегда вредно для головного мозга. Идёт токсическое воздействие на его структуры. У кого- то это проходит совсем бесследно, кому- то может изменить психику.
Опасность усиливается с возрастом и длительностью наркоза. Просчитать последствия наркоза до операции весьма трудно.