психотерапевт

15:05 26-02-2003 / Лиза, обратиться

Мы с мужем живем уже 7- ой год, после рождения второго ребенка близость практически прекратилась, изредка, муж иногда запивается (в неделю до 5- ти дней пьянки), поговорить на интимную тему со мной он отказывается, старается обходить этот вопрос.
Я понимаю, что у него ослабло либидо, что есть проблемы со здоровьем, но они все решимы. Помогите присилогически найти нужную струну общения или мотивацию для обращения к психиатру или психологу.
Спасибо.

Ответы

# 15:42 26-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Лиза!
Чтобы психотерапевтическая работа может быть успешной только при условии желания пациента, он должен хотеть этого. Попробуйте вызвать его на откровенный разговор путем создания необычной обстановки. Сходите вместе в ресторан, съездите в дом отдыха, создайте ему условия в которых бы ему было комфортно, хорошо и не так как вы обычно привыкли проводить досуг. Иногда переключение обстановки помогает решить проблемы с потенцией, так что и врач может не понадобиться. Удачи!
# 02:00 27-02-2003 Аноним, обратиться
Вот вам мотивация. Психологам известно такое явление, когда(это может случиться как после 1, так и после 2 ребенка), муж охладевает, и это связано с его подсознательным изменением восприятия жены, она превращается из сексуальной цели в Мать. Такое очень распространено. Женщина как бы трансформируется в другую сущность, например, грудь перестает связываться с сексом, а только с материнством, женщина становится предсказуемой, очень занятой, теряет значение "добычи" и острота ощущений обладания ею гаснет. Это - прямое направление к брачному психологу или сексологу.