психотерапевт

11:21 27-02-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте ув. Толоконин! К моему вчерашнему разговору о том, как уговорить мою девушку обратиться к психотерапевту вы ответили в конце - Быть принципиальнее и проявить твердость. Это означает поставить ультиматум типа: "или мы идет к доктору или расстаемся" или как? А если её госпитализировать принудительно она меня просто возненавидит. .. я этого не хочу ессно.

Ответы

# 13:51 27-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Александр!
Вы лично не в состоянии помочь вашей девушке. Более того, оставление её без врачебной помощи может повлечь за собой вред её здоровью и жизни. Вы же не собираетесь расставаться, вы хотите помочь. Пациенты с суицидальными тенденциями нуждаются во врачебном наблюдении для начала в условиях стационара. Только психиатр может объективно оценить тяжесть состояния.