психотерапевт

03:10 01-03-2003 / Ирэн, обратиться

Хотелось бы получить совет - от специалистов, и от всех остальных тоже. У меня сложилась просто невыносимая проблема, которая не дает мне покоя и скрывать все, что меня мучает, от мужа, мне ужасно тяжело и больно. Помогите, что стоит делать в такой ситуации? Мне 23 года, замужем 2 года, муж - моя первая серьезная связь, до этого опыта отношений практически не было. Сразу скажу - что муж меня очень любит, а я - ему не изменяю. НО - проблема в том, что вдруг я поняла, что не люблю его. Точнее, не вдруг, а уже и до этого чувствовала, что чего- то не хватает, просто не могла понять, чего. Вдруг у меня "открылись глаза" и я поняла, что никогда еще и не знала, что такое любить. После долгих сомнений, размышлений и опасений я пришла к выводу, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, и что я не ошибаюсь и не делаю ошибки с таким решением : я решила, что придется расстаться. Но теперь самая большая проблема для меня - это КАК решиться и сказать ему об этом, т. к. мне очень не хочется сделать ему больно. Посоветуйте пожалуйста, как решить эту ситуацию, как следует поступить, что и как сказать? Все, кому есть что сказать, пишите мне : irishk@pisem. net

Ответы

# 16:45 01-03-2003 Юрик, обратиться
Ир, давай встретимся!
# 21:33 01-03-2003 Ирэн, обратиться
Юрик! : -)) Ты чего? ! Ты же меня дурой обозвал! : -))
# 21:48 01-03-2003 Юрик, обратиться
Это было не здесь и очень давно. Мы с тобой поняли друг друга, горячий я парень, иногда не ясно, что нужно человеку.
# 22:01 01-03-2003 Ирэн, обратиться
Зато я не горячая, скорее живу умом, чем сердцем. В этом- то и беда. Хотя, любая крайность - тоже плохо: -))
# 00:08 02-03-2003 Для Ирэн, обратиться
Ирэн! Это замечательно, если Вы это поняли в таком возрасте, когда все можно начать снова. Важно, если у Вас еще нет детей. Тогда разводом Вы не сделаете им больно. Расстаньтесь и ищите того, кого полюбите. А мужу просто нужно сказать, что не любите. И все. Только взвесьте еще раз свое решение.
# 00:16 02-03-2003 Юрик, обратиться
Ир, только не дури, не спеши, ты сама еще не решила, чую. ..
# 18:28 02-03-2003 Victor, обратиться
Брeд пoлный. Ирэн - тyпая! Для чего создавать семью? Для того чтоб детей ростить, а не думать люблю или нет. Любить можно на стороне, всё равно пройдёт эта любовь, по своей специфике в месте с мочей. ДyPа ты наверно, если этого не понимаешь.
# 02:28 03-03-2003 Виктору, обратиться
А дурак- то тут - ты. Точнее, не повезло тебе. А как насчет тех, у кого любовь не только не проходит, но и усиливается (мы- такая пара, и поверь, не единственная)! Конечно, счастливых пар - меньшинство, но если ты не среди них, то и не стоит думать, что их нету: -))Хотя, ты извини, но тот, кто говорит о любви, как о моче, ее и не получит, потому что не достоин! И еще, дорогуша, любитель похождений: а зачем вообще жениться, если как ты говоришь, думать о любви - можно на стороне? ! Ах, да, извини, забыла - чтобы размножаться, демографию улучшать. .. .А больные, бесплодные, поздние союзы - им вообще семья ни к чему, раз так?
# 14:09 03-03-2003 Victor, обратиться
Во 1ых: У меня (не женат) одна партнёрша - Ю. (женщина). Её обажаю, она меня тоже (она - особенно по одной причине).

Во 2ых: если считаете что муж Ваш идеален понаблюдайте за ним во время езды на машине(сколько женщин он "посчитает" по дороге). Уверен что Вы не единственная женщина с "таким" запахом, причёской, глазами, губами, грудью и т. д.

3их: любовь - не божественный дар, а химическя
реакция, которая в результате выпадает в "осадок". Так что это дело времени, а точнее (проверено) 6лет без детей максимум, + 2- 3 при рождении очередного ребёнка.

4х: брак для чего, не для любви, а для возникноения юридических последствий (рекомендую всем брачный договор), к примеру распределение имущества, признания отцовства и др.

5х: как уже заметили Вы - Вы меньшинство, скорее всего вашему браку нет 5 лет, вероятно вам помогают родственники, или помагали чтоб социально устройсться.

6х: дама эта (ирэн, именно с маленькой буквы) глупа. Муж её чрезмерно любит, она вероятно мало занята работой или совсем не работает. Кто то ей нравиться как сексуальный партнёр, а чтоб вину на себя не вешать она нут плачет, мол хочу когонибудь, только его уже нет. Если немогут детей иметь всё понятно, но тут об этом тишина.