психотерапевт

18:17 02-03-2003 / Victor, обратиться

Здраствуёте. Подскажите как (желательно) самостоятельно отучиться грызть(кусать) ногти и ткани вокруг них. Привычка эта у меня с детства, уже не помню с каких лет. Сейчас мне 20. Знаю что это очень не красиво и не безопастно для здоровья. Стараюсь иногда, отрастают, а потом раз и все махом "мням". Кусаю их когда есть охота, или что то беспокоит меня. Обязательно палец в рот, когда работаю с ПК, в частности, когда занимаюсь настойкой такового. Особенно сильно этот "бред" проявляется дома. ПОМОГИТЕ, самому очень трудно : ( . Скажите так же имеет ли смысл покупать горький лак для ногтей?

Ответы

# 23:33 02-03-2003 Лолита, обратиться
Уважаемый Виктор! На собственном опыте знаю. почитайте о том, сколько микробов в ногтях ио тучитесь. А ещё есь такой приём, представдляйте, как это противно. И что вы можете до крови докусаться. .. Я думаю, должно помочь. А горький лак стоит купить. Говорят, помогает.
# 02:33 03-03-2003 Кирюша, обратиться
Виктор! Так тебе только 20, да к тому же от невроза навязчивости (обсессивно) ногти грызешь! Сначала бы своими проблемами, нервишками, занялся - чем лезть со своими незрелыми и инфантильно- детскими советами к вопросам о настоящих чувствах!
# 11:11 03-03-2003 Аноним, обратиться
У Лазарева это есть, в 5 книге.
# 13:41 03-03-2003 Алексей, обратиться
Поищите в Интернете описание техники взмаха из НЛП.