психотерапевт

09:29 17-03-2003 / Юлия (И.Б. 2679…, обратиться

Здравствуйте, У меня восьмой месяц беременности, по УЗИ говорят, что будет девочка. Хотим назвать Софьей, но как услышали мои родители, то вышел скандал. Мама возмущалась, что Сонька- засонька, будет лентяйкой вечно спать и что имя никуда не годится- не современное, деревенское. Мне Софья нравится, а Соня не очень. Мужу нравится. Не знаю- все растроение испортила мне моя мама. Хотелось с Вами поделиться- что Вы мне можете посоветовать и как у Вас дела? Всего Вам хорошего. Юлия.

Ответы

# 10:12 17-03-2003 Ира, обратиться
Да, успокойтесь Вы. Из- за такой ерунды переживать. У меня племянницу тоже зовут Софьей и мы все называем ее Софийкой, а Соня даже в голову не приходило. Вашей маме не стоит порить Вам настроение из- за этого, если она не понимает, что Вам не следует расстраиваться, ограничьте общение с мамой.
# 12:50 17-03-2003 Софья:-)), обратиться
Юленька, да ты что! Только вам с мужем решать. Я понимаю, если бы только одному из вас нравилось, но ему ведь тоже нравится, да? Что касается выбора имени своей дочери, да и вообще теперь в жизни, мы торжественно поняли))): что отныне- мы сами себе- семья и самые родные люди. Ничего не поделаешь, создавая семью, детям приходится отдаляться, а родителям- отступать назад и не вмешиваться. Если этого не происходит и вмешательство в семью детей слишком активное, значит, придется или терпеть, или на место поставить. Что до имени дочки - его выбирают родители, а не бабушки)))Мало ли, кому какие имена не нравятся. Даже не сомневайтесь. А если маме не нравится - все равно примет, также как если ей не понравился бы цвет глаз, но это данность)))Свою дочку мы назвали Ритой. Кстати, тоже вариант))И вообще скажите маме так: предлагай, если мне(нам) что- то больше Сони понравится, то ладно, а не сможешь придумать лучше - будет Соня! ))