психотерапевт

12:27 17-03-2003 / Аноним, обратиться

помогите! ! я занимаюсь спортом, при этом у меня, так сказать, спец. питание. но последние 2 дня не могу себя остановить, ем все, что под руку попадется. это ужасно, боюсь поправиться и вообще сбить себе весь обмен веществ, заболеть и умереть. Я вчера съела 4 пирожных! ! И заела это все бутербродами! ! Чувствую себя паршиво. Жить не хочу. . К булимии склонна, к аноресии тоже (все это было и продолжалось несколько лет). Что делать? Только без очных приемов и лекарств. Спасибо

Ответы

# 13:03 17-03-2003 Норка, обратиться
Привет. Хочу попробовать тебя поддержать. .. Знаешь, сначала читая я не поняла, подумаешь, и из- за того, что сорвалась - такая паника? ! Но читая дальше про склонность к булимии и анорексии(не знала, что сразу к обоим бывает), я поняла, почему так боишься. Вот что хочу сказать. То, что чувствуешь паршиво, жить не хочется, это ты "отдели", т. к. это от страха, паники, ну может и даже депресснула по этому поводу. .. Но это все равно, ВСЕ РАВНО, не конец света. Чего ты боишься больше - потерять форму или контроль над "отношениями с едой" ? Первое - вообще ерунда после такого грешка, если ты спортсменка! А вот второе - как знать, что ты контролируешь, что "жор" не продолжится, что это не болезнь, а то, что случается очень со смногими людьми, особенно женщинами, кот. ограничивают себя в питании (я тоже к ним отношусь, и что "запретный плод сладок" во всех смыслах, знаю не понаслышке))))Сама срываюсь! ))). Так вот с теми вопросами, что я перечислила и нужно обратиться к психотерапевту или психиатру, чтобы получить от них точные признаки, стоит ли волноваться. А остальное - мелочи.
# 13:36 17-03-2003 Даша, обратиться
я боюсь потерять форму! это для меня просто смертельный ужас! ! и контроль над отношениями с едой тоже, но это вторично, ведь сначала я теряю форму. . Я не сильно ограничиваю себя в питании, просто оно у меня немного своеобразное - очень много белка, поменьше углеводов и совсем мало жира, но все по формуле (т. е. я могу есть все, только уложить это все в свою формулу), может это тоже ограничение, но когда ешь 5- 6 раз в день, а то и больше, голода не чувствуешь, да и слдкого совсем не хочется, по крайней мере, не ев шоколада с месяц, он у меня потом вызвал чувство отвращения, поскольку был очень сладким (это тоже не ограничение, я ем спортивные "шоколадки" - энергетические батончики, другими словами). А паника очень сильная, я просто боюсь, что если сейчас я опять сорвусь, то уже вряд ли смогу начать все еще раз; когда я срываюсь, у меня все катиться к черту, начинается депрессия и спорт мой, без которого я не вижу жизни, тоже катиться туда же. .