психотерапевт

17:34 24-03-2003 / Галина, обратиться

Когда наступает вечер, сумерки, у меня очень тревожное состояние, страх. Даже когда включаю свет в квартире. На яркий свет люстры реагирую с какой то агрессией, торшер вызывает тревогу. Это у меня недавно. От чего может такое происходить?

Ответы

# 18:41 24-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемая, Галя. Так сложно говорить о том, отчего у вас возник этот страх. Он может быть вызван старой психотравмой. Очень мало информации.
# 20:41 24-03-2003 Вероника…, обратиться
Уважаемая Галина, у меня тоже самое. Лично у меня это от напряжения. Свет на меян очень давит и кажется слишком ярким. Я думаю, что вас что- то беспокоит. Если вы не знаете что именно, можете сходить к психоаналитику. Я думаю, что он поможет вам узнать причины.
# 09:04 25-03-2003 Фёкла, обратиться
у меня тоже было такое. Я с детства боялась темноты. потом, иногда, я ужасно боялась находиться дома одна. Я ужасно впечатлительная и верю во всякие темные силы и вообще. Иногда, накручивая себя подсознательно, боялась до ужаса находиться одна в квартире. Несколько раз приходилось уходить ночевать к сестре (она жила этажом выше). Лёжа в постели старалась накрыться одеялом с головой, чтобы не дай Бог не увидеть ничего такого. Это у меня с детства. Когда я была маленькой мои сестры садились у моей кровати в тихий час или вечером перед сном и начинали насильно рассказывать страшные истории по чёрные руки, белые ноги, кладбища, мертвецов в черных гробах. Однажды мне приснилось (тогда я думала, что это на самом деле), что из стены вылезло чудовище и стало бить мою тетю деревянными палками по голове. После этого я всегда спала накрываясь одеялом с головой. Хочу сказать, что все наши паники и страхи родом из детства, иногда даже из очень очень раннего.
# 21:50 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Галина!
Вам нужна консультация врача- психотерапевта.
Лечение не менее 3 месяцев.

Психотерапевт, доктор медицинских наук,
Алтунин Александр Иванович