психотерапевт

14:50 25-05-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день! Вот уже 3 года мучаюсь паническими атаками и невозможностью ездить в транспорте, лифте, метро и т. д. Затруднено глотание, страх одной оставаться дома. Вообщем ужас. Была у психиатров, продвижений особенно нет. Неделю назад была у психиатра при клинике неврологии. Смущает количество лекарств, которые выписали. Ноотропил, феназепам, реланиум, санопакс, супрастин. И все это 3 раза в день. Голова идет кругом. Скажите пож. это вообще лечится, иногда желание шагнуть с балкона. Спасибо.

Ответы

# 17:41 25-05-2003 Ness, обратиться
Привет, Ирина! У меня было абсолютно то же самое, даже с глотанием и с задыханием, причем вплоть до "домашнего ареста". .. Ужас, какую "схему" тебе выписали! Я сейчас в порядке(! )после многих лет ада. .. .Мне сейчас 29. Если только захочешь, с удовольствием расскажу тебе все, что знаю, из своего опыта и из глубокого изучения проблемы (пришлось: -)). .. Так что если хочешь, напиши мне, вот мой адрес: inessa999@hotmail. com (только пробелы убери).
В любом случае, осторожнее с лечением, от неудачного лечения только можно разочароваться и потерять надежду! Счастливо.
# 19:24 25-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Три года это уже запущенная ситуация и поэтому врач выписал такое количество лекарств. Но можно их сократить, увелича психотерапию немедикаментозную. Психотерапевта нужно будет посещать 2- 3 раза в неделю. Потом курс идет на снижение и заканчивается поддерживающей терапией раз в месяц. Сколько продолжать, зависит от методов терапии. Минимально полгода, максимально несколько лет. Если есть вопросы относительно методик, то можите писать на elenakis@com2com. ru
# 01:18 26-05-2003 Аноним, обратиться
Ирина, а желание шагнуть с балкона страха не вызывает? Пишите срочно Алене, она вам точно поможет- это умный психолог, а принимать назначение вашего врача, тогда не нужно будет делать трудных движений с балкона, можно сразу лечь в могилу. Удачи!
# 11:10 26-05-2003 Аноним, обратиться
Аноним - Вы не пробовали мед. институт закончить, а потом спорить с назначениями врача? Ирина, Вы уверены, что именно все лекарства нужно принимать 3 раза в день? Ноотропил принимается утром и в обед, и уж никак не вечером. Реланиум скорей всего таблетка под язык при возникновении ПА?
Не нужно преувеличивать, вреда от таблеток не будет. При Вашем состоянии Вам ПОКАЗАНА медикаментозная терапия, которую, к сожалению, психолог Алена Вам не сможет назначить, ввиду отсутствия медицинского образования.
# 14:33 26-05-2003 Вика, обратиться
Ирина не в коем случае с балкона не шагайте, это самый легкий способ, но он не принесет облегчения вашим родным. Есть люди которые ХОТЕЛИ избавиться от панических атак, и они избавились от них. Я пока нет, но научилась справлятся с ними (по крайней мере с некоторыми). Напишите NESS, она порекомендует вам сайт таких же людей , с такими же проблемами, поверьте мне желание справиться с самим собой и со страхом увеличится. И обязательно к психотерапевту, т. к. есть необходимость в разборке вашей проблемы.
А вот по поводу медикаментозного лечения следует принимать все так как посоветовал врач, а не как советует аноним, ведь врач мог учесть особенности вашего организма. я тоже принимала ноотропил на ночь, и ничего со мной не случилось, а реланиум это не валидол, чтобы его во время паники под языком держать. А еще можете посетить амбулаторию доктора Горбатова, на начальных стадиях он мне хорошо помог: www. gorbatov. narod. ru
# 14:49 26-05-2003 Воробьев Е.В…, обратиться
Я жил да жил, и жизнь была прекрасна.
Вдруг страх подкрался неожиданно ко мне.
Я жизнь любил, светило солнце ясно,
И вдруг навязчивые мысли в голове:
Боюсь, что « шиза мою крышу сносит»
Поскольку у меня не все всегда ништяк!
Лишь сильный человек о помощи не просит,
Я ж не справляюсь иногда, выходит я – дурак!
Пытаюсь справится со страхом - бесполезно!
Хочу отвлечься – возвращаюсь к страху вновь.
А вдруг во мне неизлечимые болезни?
А вдруг во мне обманная любовь?
А вдруг в автобусе случится приступ страха
И все поймут, что я вменяем не вполне?
А вдруг в критический момент возьму и « дам я маху» ?
А вдруг чего хочу, совсем не надо мне?
Уж лучше, чтоб не допустить ошибки,
Закрыться дома, в ванной, на замок,
Уж лучше раз за разом совершать попытки
Любимых страхов размотать клубок.
И самому, и чтоб никто не видел,
И одному, и чтоб никто не знал.
Я в проживаньи страха – лучший, лидер!
Я никому не расскажу , что страх меня достал
# 12:28 27-05-2003 Аноним, обратиться
Снимите чужеродные программы: http: // larina. by. ru/