психотерапевт

18:10 07-07-2003 / Нинель, обратиться

Здравстуйте!
У меня такая проблема. Я сейчас живу в гражданском браке. Я пока не разведена, жду развода с бывшим мужем (сама ушла), собираемся пожениться в скором будущем с моим любимым человеком.
Мой прошлый брак был весь на эмоциях: истерики, слезы, выяснение отношений, безысходность, и прочие отрицательные эмоции. Меня это даже заводило, поэтому я ушла не так скоро как могла бы. Все себя успокаивала : "что другие так же живут или еще хуже", что я к нему привыкла и прочее. Все- таки разум взял вверх и я ушла. Так получилось что стала общаться с мальчиком с которым всегда дружили, вот теперь выросли и поняли, что хоти быть вместе. Однако я заметила что в бытовом плане я постоянно его "дергаю". Я всем недовольна, меня все не устраивает. он спокойный и уравновешенный, и я понимаю, что мне нравится выводить его из себя. Я не хочу этого делать, но так и подмывает сказать что- то обидное, чтобы поругаться. С мужем мы не говорили неделями, и я в ужасе понимаю, что в общем и сейчас я готова столько же после ссоры не общаться. Я постоянно своего пилю, с одной стороны пытаюсь себя контролировать, но с другой когда все хорошо мне как- то не по себе - нуж ны мне ссоры, эмоции и прочее. Я гиперактивна, он менее, отсюда все ссоры. Я понимаю, что своим поведением я потеряю этого хорошего человека, так как отпугну своим поведением, либо сделаю из него невростеника, какой сама являюсь. Все понимаю, а вот сделать ничего не могу!

Ответы

# 23:03 07-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Нинель!
Ваша проблема не столь уж редкое явление и с ней часто приходится иметь дело. На придирки вас толкает ваше бессознательное, при чём вам даже это нравится. Разобраться с этой психологической проблемой можно с помощью психоанализа. Найдите время на визит к психотерапевту или психологу.