психотерапевт

17:16 08-07-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, а раздвоение личности всегда проявляется в обосабливании к- л части сознания в отдельного человека? А то мой муж очень странно себя ведет. Он то заботливый, решительный, смелый и т. д. , каким был его отец, а то полная тварь, скандальная мразь, обвиняющая всех и вся в своих проблемах и унижающая меня. Причем нередко после таких вспышек он плохо помнит, что говорил. Он то утверждает, что лучше жить скромно, но не от кого не зависить, то заявляет, что готов что угодно кому угодно подставить за деньги. И так во всех областях. Скажите, это только контраст воспитания или у него с психикой не порядок? Я почему боюсь: после ряда сотрясений его долго ноотрапилом поили в больших дозах. И он говорил, что от, например, корвалола, у него галлюцинации начинаются.

Ответы

# 00:00 09-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Елена!
Ваш муж нуждается в осмотре психиатра и невролога. Определённые отклонения с психикой имеются. Необходима дифф. диагностика, обследования(ЭЭГ обязательно). То что имеется у вашего мужа не раздвоение личности, а амбивалентность(противоречивость, двоякое отношение к окружающим).
# 02:31 12-07-2003 Дексимус…, обратиться
Здравствуйте! подскажите все кто сможет! !! !! !! !
У меня такая трабла! я когда с девушкой общаюсь и она мне нравится и как обычно в прошлом бывало я к ней сильные очень чувства понимаекшь ли испытываю вот ну очень ей дорожу могу для нее почти все сделать трачу на нее деньги вот и немогу ну просто страдаю от того если любовь невзаимная вот и даже если бывают она очень красивые девушки то для меня еще и характер важен вот (ну это в трезвом состоянии когда я выпью я впринципе не особо там на характер смотрю) но речь о мне как о трезвом во! и значит у меня щас девушка появилась она мне дико нравится ну добрая хорошая более или менее понимающая прикольная там не тормоЗЗ вот но она как бы человек очень спокойный не сильно эмоциональный как я и вот ну мы с ней там уже где- то общаемся год ну ничего грязного пока там секс тока целовались там маньячмли в кино вот ну и как бы я вмжу что она не просто так со мной встречается я ей как бы нравлюсь но конкретно тово что она менядико любит я не вижу и дико от этого страдаю я конечно тоже не показываю этого но в дуще дико ее люблю она мне признавалась чтоя ей нравлюсь и не шутила но незнаю как быть дальше она очень домашняя не любит долгие гулянки по центру ездить куданибудь в отлиичии от меня короче незнаю как мне быть мне кажется я как слепой не за тем иду и она не мой тип а может я просто должен заслужить ее настоящей любви что скажете непонимаю я уже даже устал у нас какието отношения дружеские стали но в душе и она чуть чуть и я очень просто взрываюсь как хочу ее может мне просто признаться ей и сказать типа все или гуляемммм таак конкретно или катись колбаской или короче она както ну если я не звоню она тоже особо не парится но я как бы все рвавно в душе ее люблю что дклать! !! !