психотерапевт

01:17 15-07-2003 / Hong Lee, обратиться

Доброго дня.
Не подскажите, как именуется фобия заключающаяся в неудержимом стремлении врать по любому поводу, существенному и не существенному.
А так же название фобии, заключающейся в стремлении к уничтожению (моральному и физичесскому) своих близких.

Ответы

# 20:46 15-07-2003 Hong Lee, обратиться
Конечно же имелось ввиду стремление врать не ради каких либо конечных целей, достижения благ или преимуществ, но ложь как самоцель и единственная движущая сила.
# 16:53 22-07-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый, Hong Lee. Такое, действительно, существует, только это МАНИЯ, а не фобия! - не путайте эти понятия! как называется, я не помню, но если у Вас есть интернет, неужели сложно найти это название?