психотерапевт

14:45 24-07-2003 / Тая, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: парень, с которым я встречалась, неоднократно поднимал на меня руку. Сначала просто толкал, хватал больно за руки, дальше все по нарастающей. Он утверждает, что это из- за того, что я не хочу с ним жить, а он злится и по- другому заставить меня не может. После таких ссор с рукоприкладством он каится, утверждает, что сходит с ума от любви ко мне.
Вопрос: 1. В ком причина? (хотя наверное в обоих)
2. Не "жертва" ли я с точки зрения психологии, просто мое "бессознательное" независимо от меня провоцирует людей. Надо заметить, что мы с ним уже расстались, я ничего не чувствую, но мне его очень жалко.

Ответы

# 19:44 24-07-2003 Аноним, обратиться
Мне дико смотреть, когда парень обращается с девушкой физической силой. .. она вроде как злится, отталкивает его, прикрикивает, а его это, похоже, еще больше заводит - со стороны это сморится. .. просто вызывает отвращение (слова сложно подобрать), не только у меня, а видна реакция всех вокруг. И знаете, с этим отвращением хочется придавить их ОБОИХ! и парня, и эту девушку, извините. .. Я считаю, что 1- е: ваша вина в этом тоже есть, даже больше чем его. Он ведет себя как животное, не в состоянии контролировать свои позывы, свою агрессию, и это его психическая проблема. А вы, будучи более разумным существом, это позволяете, терпите, и оставляете как есть. И 2- е: я вас жертвой не считаю! для женщины и мужчины естественно, что один провоцирует другого, женщина должна вызывать сексуальный интерес - это ее природа! Только люди в отличие от животных, здоровые люди - умеют выстраивать отношения, в том числе сексуальные, основываясь не только на своих физиологических потребностях, но еще думая. ..
# 19:54 24-07-2003 Аноним, обратиться
Простите, не заметила, что вы уже расстались. Писала, как будто вы еще вместе, и так у вас все и тянется. Простите, не воспринимайте все это на свой счет. Пусть это будет для таких женщин, у которых такая же ситуация, и они хотят видеть себя "жертвами". ..
# 03:08 25-07-2003 Iks (И.Б. 42271…, обратиться
Ya perenesla podobnoe. Bil paren` . obozhali drug druga! Dushi ne4ayali. No kak ya pereexala k nemu, zametila 4to posle togo kak vipet u nego na po4ve revnosti (povodu ya voobshe ne davala, bil tol` ko tot fakt 4to on u menya ne perviy i emu bilo obidno. )na4inaetsa pripadok. To bish paru raz obozval shlyuxoy (opayt` taki srabativalo ego bogatoe voobrazhenie. ). No 4to menya dovelo i ya ushla ot nego eto to, 4to on mneya opyat` taki na po4ve revnosti izbil. Bil po zverski kulakami v golovu i nadaval pinkov do etogo predvaritel` no napivshis` i nadev svoyu voennuyu formu. Ya bila v uzhase. .. peredo mnoy stoyal sovershenno drugoy 4elovek. Ya bila v shoke ot kotorogo ya do six por nemogu opravit` sa. .. .
Ushla nezamedlitel` no i rada tomu! Xotya do six por s trudom verit` sa kak tot obayatel` niy simpotyaga mog tak izmenit` sa.