психотерапевт

02:00 27-07-2003 / Любовь, обратиться

Уважаемый доктор! У меня проблема. Я замужем 9 месяцев. Я страдаю от порой грубого обращения со мной мужа. Он может довольно резко сделать замечание, повысить голос при этом. Вспыльчив, иначе говоря. Все это у него быстро проходит, он сразу пытается исправить ситуацию и продолжает вести себя так, как будто ничего не произошло. А я очень ранимый человек, и грубость расстраивает меня до слез. Много раз говорила с ним на эту тему. Он говорит, что я слишком ранима, что глупо так расстраиваться из- за мелочей, что это он не со зла, иногда даже не может понять , что на резко сказанное слово можно обидеться. И через некоторое время все повторяется. Я в отчаянии. Он меня любит, это действительно так, я его тоже. Видимо, это норма для него. А как быть мне? Ведь он до свадьбы был очень милым и вежливым. Я внимательна и ласкова, никогда его не обижаю, и грубостей не заслуживаю. Может, как- то по- другому себя вести? Нервы сдают, до того мне больно и обидно. Посоветуйте, я хочу быть счастливой, и все это портит мне жизнь. Мне 31 год. Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарю.

Ответы

# 02:08 27-07-2003 Аноним, обратиться
Privet ty toze ne spish? da eto k sozaleniju tak vse muziki takie. Poka , kstati ty operedila mena segodna pojdy na drygoj sajt Mozet tam uspeju
# 16:45 27-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Любовь!
Если он вас любит и дорожит вашими взаимоотношениями обратитесь совместно к психотерапевту или психологу, специализирующемуся на семейных проблемах. Если ваш муж этого не захочет, сделайте это самостоятельно.
# 17:05 27-07-2003 Стас, обратиться
Возможны варианты: 1. Его раздражают ваши конкретные действия - выясните проблему и найдите взаимоприемлемое решение. 2. Он такой человек - зайдите на your- ideal. com и выясните его тип. Если он Гамлет или Есенин, то он не изменит своего ярко эмоционального поведения никогда. Либо миритесь с этим, либо расходитесь. 3. У него есть ЕГО проблема и ОНА его раздражает. Нужен высокий уровень доверия к вам, чтобы он поделился своей проблемой. Вы же женщина - попробуйте найти к нему ключик. = == В любом случае - сильно не расстраивайтесь - вы пока замужем 9 месяцев - идет притирка характеров. У вас еще все впереди.