психотерапевт

10:57 30-07-2003 / Vasilina, обратиться

Zdravstvuite. Ya zamugem za yaponzem, i poetomu mne prihoditsya giti v Yaponii. U aziatov ocheni silino razvito obonyanie i oni lekgo chuvstvuut luboi zapah, a zapah inostranzev oni ne lubyat ( voobshe mnogie yaponzi ne lubyat evropeizev, eto rassovie problemi, oni v luboi strane esti ). Tak vot, u menya silino poteut nohi i zapah sootvetstvuushii ( hotya ni ya, ni mug ne chuvstvuem ego , moget mug uge privik, kak , kak mi vmeste davno ). ya uge god eto lechu, no nikakie lekarstva i dezodoranti ne pomogaut. Mne prihoditsya ezditi na rabotu na metro, daleko ot doma, i ya kagdii deni slishu v metro, da i na ulize bivaet : "Inostranka vonyaet, u inostranki nogi gryaznie ". Ya ih mou po5- 6 raz v deni. Ya chelovek vospitannii i sdergannii, poetomu, ya vsegda molchu, delau vid, chto ne ponimau ili ne slishu. No ocheni silino peregivau , vse vremya v golove eti repliki prokruchivau, ot etogo stress i depressiya. Pogaluista, posovetuite, moget mne ne nado vse v sebe dergati, moget nado "zakriti " rot takim ludyam ( ya yaponskii yazik neploho znau ) ili mne nado kak- to perestroiti sebya , otnositsya k etomu po- drugomu ? Pogaluista pomogite! !! Spasibo.

Ответы

# 12:04 30-07-2003 Кеша, обратиться
Очень тебя понимаю, сам сталкивался с этой проблемой, есть прекрасное народное средство, называется уксус, мыть ноги обязательно холодной водой насухо вытирать, протирать ватой смоченной в уксусе, и на худой конец простой тальк или детская присыпка. Удачи.
# 07:53 01-08-2003 Аноним, обратиться
Ванночки с дубильными веществами, корой дуба, чаем.
Присыпки с уротропином(гексаметилентетрамин- кальцекс раньше был )помогает хорошо, но не знаю где вы его сможете купить в Японии. Это вещество применяется в производстве каучуков. Дальше- квасцы
алюминиевые, в общем все то, что не просто устраняет запах пота , а суживает поры и реально снижает продукцию
потовых желез. Попробуйте антиперспиранты- дезодоранты, которые для тела, а не для ног, если не будет раздражения , то также должны помочь. Сейчас на Западе(и наверное в Японии)существуют технологии по деструкции потовых желез и прекращению их функционирования вообще. Не отчаивайтесь, проблема разрешима. Удачи!
# 16:01 03-08-2003 Vasilina, обратиться
Bolishoe spasibo ! !!