психотерапевт

22:13 11-08-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, это мне оч. важно!
3 года назад у меня были приступы паники, и я уже почти забыла, что это такое, они прошли сами (хотя нек. время я пила профлузак, но не факт, что это он помог). Теперь периодически я начинаю чувствовать приближения приступа, как это было раньше - немеют руки, слабеют ноги, хочется часто и глубоко дышать, сердце бьется безумно часто (больше 140 уд. /мин), давление подскакивает (до 150/ 90, а я гипотоник, моя норма - 90/ 60). Все это время мне удавалось сдержаться, взять себя в руки, через нек. время все проходило, оставалась только слабость и какое- то состояние полной апатии, не хочется ни говорить, ни двигаться. Но так как каждый раз все это сильнее и сильнее, я боюсь, что в следующий раз я потеряю контроль и не смогу остановить приступ. , тем более, что в таком состоянии меня задевает любая мелочь, а у меня сейчас неприятности и дома и на работе. Ужас охватывает от одной мысли, что ЭТО когда- нибудь повториться. Что мне делать? Идти к психологу? психиатру? невропатологу? И еще - есть ли какие- то средства, чтобы купировать приступ?

Ответы

# 19:56 12-08-2003 Аноним, обратиться
К психотерапевту, у меня тож самое, выписали лекарства, но каждому нужно подбирать своё.
# 13:57 13-08-2003 Лора, обратиться
Я думаю, лекарства это не выход. У меня тоже возникает подобное состояние после стресса. На этот случай у меня есть старшая подруга, я ей описываю ситуацию, а она мне помогает с ней справиться. Психология- это её увлечение, она прочитала кучу литературы на эту тему, да и вообще она по- жизни очень мудрый человек. Её советы всегда мне помогали, она умеет выводить меня из этого состояния. К врачам я тоже ходила, ну и что? ,выпишут антидепрессанты и всё их лечение, а по- душам поговорить, или дать человеку высказаться, выслушать его проблему, помочь её решить - у них никогда нет времени! Может быть у вас есть такой человек, кто бы вас выслушал, и помог успокоиться? Удачи вам!
# 13:02 14-08-2003 Аноним, обратиться
Если хочешь, оставь E- mail/ У меня тоже самое пообщаемся.