психотерапевт

11:58 14-08-2003 / Любопытная Варв…, обратиться

Привет! У меня несколько вопросов. Будьте милосердны : ) – разъясните, плз.
Я уже обращалась за помощью, когда узнала, что мой друг принимает Паксил. Спустя какое- то время мы вышли на откровенный разговор, я узнала, что он почти 3 года страдал атипичной затяжной депрессией (вроде так, если ничего не путаю). Атипичность заключалась в обжорстве и пересыпании. Про депрессняк, к сжл, ничего не знаю. Это было пару лет назад. Сейчас, как утверждает, его ничего не беспокоит. Правда, лопает всё подряд и спит днями: )… ну, не суть – лишь бы на здоровье. Препарат он продолжает принимать. Фишка вот в чем: сейчас мы живем вместе. Еще начальная стадия – притираемся друг к другу. Интересно следующее: 1) Как влияет этот недуг и Паксил на наследственность. 2) Может ли что- то подобное проявится еще (при каких условиях)? 3) И, пожалуй, самое важное – как мне себя вести с ним. Вопрос о том, стОит ли нам продолжать наши отношения - не уместен. Конечно продолжать (! ) и отказываться от него я не намерена. Но! Я сама не подарок. Девушка с характером. Я уже совершила парочку глупостей ревностью (небеспочвенной) и вспыльчивость. Насколько я понимаю теперь все свое “ crazy” отправить подальше? Где можно подробнее узнать об этой депрессии. И насколько это все серьезно. Вот. Пасиб Вам большое : о)

Ответы

# 12:08 14-08-2003 Аноним, обратиться
ООО! Это очень серьезно, но не опасно. Лучше всего наблюдаться у психотерапевта. И про наследственность он вам расскажет.