психотерапевт

15:21 14-08-2003 / Аноним, обратиться

Ой, я не могу, все так советуют найти ХОРОШЕГО психотерапевта. Ну- ну, обратитесь к психотерапевту, он проведёт психотерапию и выпешет нужные лекарства. АГА! Может быть, только, получите ли Вы эффект. Не знаю таких! Хожу, лечусь, и. .. ничего! ВОТ, СКАЖИТЕ ЕСТЬ КТО- НИБУДЬ, КТО РЕАЛЬНО ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ ПА?

Ответы

# 18:24 14-08-2003 Аноним, обратиться
А надо, не просто "лечусь". .. в тот момент когда "хожу" на прием! А постоянно, на приеме, в жизни, с психотерапевтом, самой - в отсутствие психотерапевта. Ясна мысль? Я еще не вылечилась окончательно, НО С ЛЕЧЕНИЕМ У ДОКТОРА И ПОСТОЯННЫМИ УСИЛИЯМИ С МОЕЙ СТОРОНЫ - ЭФФЕКТ ЕСТЬ! !!
# 18:44 14-08-2003 Аноним, обратиться
А сколько Вы уже лечитесь? И чем? Я стараюсь, но. .. надежда пропадает. .
# 06:20 15-08-2003 Ольга, обратиться
Извините, н оне могли бы Вы сказать , что такое ПА?
# 08:00 15-08-2003 Аноним, обратиться
ПА - Панические атаки
# 19:27 15-08-2003 Аноним, обратиться
Нуу, если я скажу сколько я лечусь. .. откуда я узнаю Вашу реакцию - вдруг Ваша надежда окончательно сойдет на нет, я уж лучше сейчас промолчу. Просто на самом деле бывают такие периоды, когда действительно нет веры, что вылечишься, что будет лучше - в этом я Вас прекрасно понимаю, бывало и бывает. .. Но! пропадает эта самая надежда - знаете, что это может значить? А то, что когда надежды уже никакой - это в какой- то степени показатель, что стараетесь вы не очень. .. начинаете говорить - ВСЕ ПЛОХО! НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ! И ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ? !. Конечно, зачем лечиться- то? врача не слушаясь? .. . Ну это я так, скорее СЕБЕ объясняю (может, и вам пригодится) Я не знаю, чем лечитесь Вы, какую психотерапию с вами проводит врач, а со мной поведенческую, когнитивную. И может, вам пригодится совет из моего опыта - старайтесь лечиться и вне кабинета доктора, т. е. выполняйте его рекомендации, если он вам их дает, выполняйте его "домашние задания", вот просто элементарные задания - а выполняйте, или попробуйте бестолково выполнить (велел, мол, док - значит НАДО), и никогда не упускайте случая УВИДЕТЬ И ОЦЕНИТЬ хоть маааленький свой успех в борьбе с ПА или чем другим.
# 23:09 16-08-2003 Галина, обратиться
Вылечилась, и, надеюсь, окончательно. Причем непосредственно с ПА пришлось бороться самой. С доктором лечила затяжную депрессию чуть позже. Именно на фоне депрессии ПА и появились. Просто нужно было выбирать - или с ПА превращаться в инвалида, с бесконечными болячками и страхами или возвращаться к полноценной жизни. Второе как- то больше привлекало : ).
# 00:07 17-08-2003 Надо Снять, И В…, обратиться
Как правило, первопричиной ПА являются чужеродные программы, чаще всего, сильные порчи.