психотерапевт

18:45 17-08-2003 / Татьяна, обратиться

Несколько месяцев назад я впервые обратилась за помощью к психотерапевту. Человек с высшим медицинским образованием и самым высоким у нас в городе гонораром. Мы провели курс из 10 сеансов, он сразу предложил еще 10. Но дело в том, что я очень тяжело воспринимала"переваривала" ту информацию, что получала от него, уговаривая и успокаивая себя тем, что значит именно для меня доктор избрал такой метод, назовем его очень жестким "хирургическим". Но в конце первого курса я только и делала, что думала о суициде(потому что настолько безвыходным после полученной мною от него информации мне представлялось мое положение)Я сказала об этом доктору. .он "добил" меня и. .неожиданно уехал из города на две недели.
За эти две недели меня госпитализировали в клинику неврозов. К чему я это так долго пишу?
Хочется услышать Ваше мнение , как психотерапевта на следующее. В клинике пробовали много методик(НЛП и гипноз, на которые я очень надеялась, увы. .не дали результатов)Просто в процессе(в самом начале) у меня начинался приступ(очень сильный тремор, сердцебиение, глаза невозможно было закрыть так они дергались, одышка, потоотделение, позывы в туалет)
Скажите, как Вы думаете, могло это быть моим как бы "недоверием врачу", помня все то, что происходило со мной у первого психотерапевта?
Спросить там я не решилась, ведь похоже на жалобы и сплетни, они тем более друг друга знают, нехорошо это на мой взгляд. Но вопрос вот мучает. И если Ваш ответ "да, возможно", как же теперь быть? Как решить такого рода проблему?

Ответы

# 11:39 19-08-2003 Алексей, обратиться
Да, возможно это реакция на негибкость первого психотерапевта. Мне видится как минимум два пути - искать специалиста, которому будет доверять и сознание и бессознательное (то есть, если приступ не возникает - это то, что надо), и второй, попросить дать вам метод для самостоятельной работы с такой реакцией, например, специалисты НЛП должны суметь придумать технику специально для этого случая для самостоятельной работы.