психотерапевт

13:09 19-08-2003 / Вопрос И Доктор…, обратиться

Скажите, ПА и вегето- сосудистые кризы это два разных, самостоятельных заболевания или одно и то же? Как отличить, ведь симптомы одинаковы?
Почему одним ставят ПА , а другим ВСД с параксизмами по смешанному типу? Спасибо.

Ответы

# 15:25 19-08-2003 Аноним, обратиться
Какая разница, как ЭТО назвать. Главное - ПРИЧИНЫ. Причины - чужеродные программы. Их нужно снять.
# 16:07 19-08-2003 Страдающая:-)…, обратиться
В принципе почти одно и тоже. Раньше было только ВСД. А сейчас их стали разделять. А у Вас какие симптомы? Всё- таки насколько я всего начиталась в Интернете разница- то есть.
# 17:55 19-08-2003 От Страдающей:-…, обратиться
Симптомы такие: отсутствие аппетита , доходящее до полного неприятия пищи, постоянная тошнота, по утрам при чистке зубов рвота слюной, тремор(от внутреннего и не заметного со стороны, до сильнейшей тряски)нехватка воздуха, спазмы горла, ночное апноэ, боль и тяжесть в груди, волнение(тоже разной силы), тревога, возбуждение(от малого до двигательного беспокойства), "ватность" ног и слабость рук, одышка, серцебиение до 120 и более в состоянии покоя лежа, обильное и частое потоотделение, частые позывы на жидкий стул при усилении волнения, головная боль, бессоница, температура 37, 3. .. .. Вот примерное так. Но все это длительно и ежедневно, и это при постоянном наблюдении и лечении у психоневролога и психотерапии. Невольно возникает вопрос "а то ли я лечу? ": -(
# 20:16 19-08-2003 Аноним, обратиться
У меня ВСД и социофобия - одновременно! Может, ПА и ВСД тоже бывают одновременно? , а диагноз вы получите в зависимости от того к какому врачу обратитесь! В 15 лет на обследовании в неврологическом отделении больницы мне поставили ВСД, а потом попозже психиатр сказал, что у меня социофобия. А в действительности, я понимаю так, что физические проявления вегето- сосудистой дистонии (тремор, холодные конечности, изменение температуры, изменение давления до головокружений, и т. д. и т. д. ) - это и есть социофобия, или у Вас ПА, это и есть те страхи, от которых нас трясет, мы задыхаемся, мы можем потерять сознание. ..
# 00:57 25-08-2003 Inna, обратиться
Boje, rebyata. I u menya vce simptomy, opisannye Stradaushei, 19. 08. A ya- to dumala, ya odna takay neschastnay. ( izvinite za bukvy, pishu is Kanady, sama Piterskaya). Vce te je problemy, eche nedostatok obcheniya, russkie est', no trudno naiti rodnyh po duhu. Odinochestvo( hotya est' sem'ya, mne 36, dochka, no ona uje myslit po kanadski). Strah sidit vnutri, PA muchaut, to serdce skachet, to jeludok rasstroen, to golova razlamyvaetsya. I vce eto obvolakivaet strah. No samoe ujasnoe, chto krome valerianki i korvalola, ya nichego ne mogu prinimat', chtoby uspokoit'sya. Bous' deistvia bolee sil'nogo trankvilizatora(t. k. panikuu ot takogo nereal'nogo fizicheskogo sostoyaniay). Chto delat' to? Serdce skachet do 120- 130, a ya tabletku, kotoruu vrach na "911" dal, bystro vynemau izo rta? Pomogite sovetom, dorogie ludi. Otveta specialista toje jdu s neterpeniem. S uvajeniem. Inna.