психотерапевт

11:41 08-09-2003 / Еленна (И.Б. 16…, обратиться

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Санкт- Петербурге. У дочки моей знакомой после болезни появилась фобия - боязнь городского транспорта.

Ответы

# 12:19 08-09-2003 Смешной О.Ч.…, обратиться
Общественного или частного? Я и не думал шутить! Просто иногда мамы такие диагнозы выводят, начитавшись бульварной прессы, что сложнее бывает этих самых мам переубедить, чем ребёнка и вылечить. Вот я и интересуюсь: а как тот ребёнок реагирует на комбайны, например, или сеялки, что нельзя отнести к городскому транспорту?
Повторяю - без шуток. Спросите об этом свою подругу. Было бы интересно услышать: что она вам такое расскажет?
Мне в детстве тоже один раз фобию в историю болезни одна шутница вписала. Я сарделек обожрался как- то, а потом от одного их вида и везде шарахался. Родители к врачам побежали. А мне клеймо одна тётя и влепила. Ох, доложу я вам, ну намучался я потом, по окончании школы, чтобы как- то ту запись вывести. А родители только потом и поняли, что натворили из- за своей особенной наблюдательности.
# 14:18 08-09-2003 Елена (И.Б. 161…, обратиться
Да там не совсем ребёнок. Дочке 20 лет.
# 15:38 08-09-2003 Смешной О.Ч.…, обратиться
Прошу прощения, Еленна. Я как- то сразу и не смекнул. Жаль, что вы в Санкт- Петербурге. Вас бы к нам, за Урал. Здесь городского транспорта отродясь не бывало. Медведи встречаются, мыши с белками водятся, а городского транспорта я уже давно не видел. Так что ваши фобии были бы здесь не актуальны. Приезжайте, года врачи все наскучат. Хоть воздухом приличным подышите. И то - дело.
А ещё скажу так. Транспорта всяк бояться должен. На то он и обзывается предметом повышенной опасности. И не я такое определение дал, а Конвенция о международном движении. Против Конвенции - не мне возражать. А доктора. .. Предпочтение отдавайте женщинам. Они в этих делах более серьёзные, наукоёмкие и пунктуальные. Уж если будут ставить диагноз и назначать лечение, то с самой что ни на есть научной точки зрения. Советую.
# 16:50 08-09-2003 Толоконин А.О., обратиться
Исаев Дмитрий Дмитриевич. Консультирует в конференции сексопатолог.
# 23:36 08-09-2003 Аноним, обратиться
Надо снять чужеродную программу, фобия пройдёт в тот же день.
# 01:49 09-09-2003 Лелька, обратиться
Вот "чужеродную программу" вам снимет Смешной водила троллейбуса, которму большой приветик!