психотерапевт

11:51 14-09-2003 / Аноним, обратиться

Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУУ. .. .. .. ну не могу и всё! ! наверное, я слабый человеккккк. .. .. .. .. .. (((

Ответы

# 12:36 14-09-2003 Утешающее…, обратиться
Главное, без паники!
Чего ты не можешь?
Не надо нервничать. Перечисли по пунктам и сам 9сама) проанализируй: действительно ли все это кажется тебе невозможным?
# 20:06 14-09-2003 Лапа, обратиться
Давай попытаемся суметь вместе! Расскажи, что не можешь. .. Ждем.
# 21:55 14-09-2003 Лапуле - "Анони…, обратиться
Это снова Вы? Вот и давайте найдем себе конструктивное дело, поможем человеку. Однако, боюсь, ему уже так плохо, что в Инет он не пойдет. ..
Ау! Слабый человек! Кто Вам сказал, что Вы слабый?
# 23:18 14-09-2003 Аноним, обратиться
Анонимка, тебе скучно? Это тоже успешно лечится. ..
# 09:07 15-09-2003 Аноним, обратиться
CПАСИБО ВСЕМ кто ответил, помогите кто может, только я потеряла всякую надежду, поэтому так и написала, я иссякла в борьбе с фобиями и ПА. Немогу даже выйти из дома одна- ну куда ужж. .. .. .
# 11:04 15-09-2003 Аноним, обратиться
У меня такая же фобия была. И мне подсказали средство. Надо не выходить из дома, а выбегать. И чем живее, тем лучше. Во всю прыть. И неситесь куда- угодно, пока не свалитесь. А когда свалитесь, то отдышитесь, вспомните про свои фобии и неситесь обратно в дом. Знаете, меня хватило ровно на пять таких процедур. После этого из дома выхожу спокойно.
# 13:35 15-09-2003 Аноним, обратиться
Ну. .. не смешно. ..
# 19:38 15-09-2003 Гл., обратиться
У меня то же самое. Причина была внешняя. Потом, вроде, после нескольких месяцев антидепрессантов, прошло. Теперь - еще хуже. Два дня собиралась, готовилась к выходу из дома (по нескольку часов убеждала себя, что НУЖНО идти), но так и не смогла выйти. Сегодня, наконец, получилось. Но вместо 10 часов, как было задумано, в половине пятого вечера. Такого никогда раньше не было. Самое интересное, что все прекрасно осознаю, Прчины такой реакции понимаю. Хорошо понимаю также, что с этим (тяжелыми воспоминаниями) нужно завязывать. А вот - никак. Первые проявления начались в январе (после сильного стресса). Потом заглохло. Теперь - просто панический страх на улице. Перестала верить людям. Много работаю дома, но результат - сомнителен. .. .
# 23:49 15-09-2003 Аноним, обратиться
Никто не говорил, что будет смешно. Кого- то из сочинителей по этому поводу я почитал. Был впечатлён. Там примерно это же пробовали героини - побегать от себя. Рекламировать не буду того сочинителя. Да, дело даже и не в нём. Там, как мне придумалось, было достаточно ошибок. И здесь. Картина не закончена. И я не говорю, что я не верю. Наоборот. Именно из- за таких недостатков и разрушается весь этот ком.
"Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУ. .. " - желание закончить, вера в то, что это возможно, вполне здоровая и естественная самооценка в продолжении. Что ещё надо? Надо быть сильным? В каком плане? Суметь перебороть свои страхи? Напрасно. Слабые сбегут сами, сильные - не одолеть. Когда бы можно было одолеть сильные, разве назывались бы они такими? Лучше понять: ну, до чего же я силён, что сумел додуматься до столь сильного страха, что и не перебороть мне его никак! Занятно, не правда ли? Страх не чей- то там, а мой! И сильнейший такой! .. Но он мой! И только из меня, от головы моей. Ну, не слаб же я своей головой, что до такой страсти додумался! Чудо, короче, рядом.
# 02:07 16-09-2003 Гл., обратиться
Тапк что же все- таки делать?
Теперь понимаю одного знакомого, который говорил, что если он выходит из дому, то только за едой в магазин. Тогда подумала, что смеется. теперь понимаю, что, очевидно, нет. ..
# 10:45 16-09-2003 Анна/Нижний Нов…, обратиться
Ребята , я попала в свой аквариум! !! Два дня написала в конференцию ПСИХИАТР, а вы аказывается здесь. Я уже честно говоря психотерапевтом не удовлетворяюсь. По- моему дело дошло до психиатра.
У меня фобии. Самая главная из- за которой я не могу выходить из дома - Это страх "обделаться" из- за отсутствия туалетов. Как только я выхожу , или сожусь в транспорт начинается паническая атака. Я вырываюсь из автобуса и бегу в туалет, постою немного и еду дальше до другого туалета. Если еду в поезде , то как только на больших остановках проводник закрывает это дело- все. я мечусь как лев в клетке, Самое страшное , что от ПА начинается перестальтика кишечника и на самом деле я могу
"обделаться". Могу поделиться небольшой победой.
Вообще это дкло у меня длится давно . Общей сложностью 10 лет с нарастающим потенциалом. Вот неделю назад я вернулась с юга. Надо понять меня, как я вообще заставила себя туда поехать. Вобщем вместо отдыха я чуть не сдохла. По приезду был страшный приступ. Я боялась вообще выйти из дома. Раньше я переодически ходила к психотерапевтам, но потом кончались деньги и я прерывала лечение/ медикаментами не лечилась/ ,Сейчас мне немного полегчало. Надо попытаться КУПИРОВАТЬ начало приступа. Например как это у меня. Я начала разбираться с чего все начинается. С мысли А ГДЕ ЖЕ ТУАЛЕТ? С этой мыслью я бороться пока не могу. НО дальше идут СПАЗМ гортани , и дальше ПЕРИСТАЛЬТИКА. Вот я попыталась купировать начало спазма . Я в спокойной обстановке дома представляла СПАЗМ и самовнушением пыталась расширить гортань , Посылала туда тепло если там холодно , легкость если там тяжесть . мягкое и пушистое если там кол.
Вобщем немного я преуспела в этом, Вот уже два дня я выхожу и Начинается МЫСЛЬ. Затем СПАЗМ. а дальше я начинаю снимать СПАЗМ. Это конечно не панацея. Мне всю дорогу приходится снимать спазм, но я могу перемещаться . Это терапевтический прием. Попробуйте определить начало вашего приступа и КУПИРОВАТЬ его. А дальше лечиться у психотерапевта. Я немного окремну после приступа и пойду тоже . Спасибо за внимание. Вы знаете мне стало легче . Что я не одна такаяч ненормальная.