психотерапевт

17:47 14-09-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие последствия могут быть при приёме больших доз антидепрессантов? Принимал неделю амитриптилин 400- 500 мг. в день, постепенно наращивая дозу, не помогло, сейчас пью Людиомил 100мг. день, врач назначил 25 в день. Говорит, что нельзя принимать большие дозы, а при малых дозах мне не помогает. После отмены препарата побочные эффекты проходят всегда! ?
И может депрессия вызываться гормональным нарушением?

Ответы

# 19:52 14-09-2003 Сергей, обратиться
По поводу гормональных нарушений - запросто может быть депрессия от этого.
А если будешь принимать такие дозы аминотриптилина - очень вероятно, что возникнут проблемы с потенцией. Есть и лучше антидепрессанты.
# 20:05 14-09-2003 Аноним, обратиться
Для начала сообщите врачу сайта свой диагноз.
# 21:52 14-09-2003 Андрею, обратиться
Могу сказать об амитриптилине. После нескольких месяцев приема сильно располнела. Но, возможно, это была индивидуальная реакция. О потенции - не знаю. Но явно ничего не хотелось. Только спать. Но помогло хорошо. Мне кажется, антидепрессанты хороши тогда, когда нет привыкания и синдрома отмены (так, кажется, это называется? ).
# 15:17 15-09-2003 Андрей, обратиться
Врач сказал, что у меня реактивная депрессия с соматическими проявлениями. Она эволюционировала в течение 3 лет, начиналась осенью, весной заканчивалась. Делал ЕЕГ- в заключение написанно, что: "Умеренные общемозговые изменения биопотенциалов, указывающие на дисфункцию диэнцефальных структур". А как насчёт Людиомила, эффективно ли им лечиться? Или, что посоветуете Вы, может сходить к эндокринологу или не нужно! ?
# 13:55 16-09-2003 Аноним, обратиться
Вам тоже к психиатру
# 06:31 20-09-2003 Аноним, обратиться
Ожирение, импотенция, разрушение печени и почек, истощение иммунной системы, истощение нейронов. ..