психотерапевт

22:28 14-09-2003 / Anna, обратиться

У меня сильная затяжная депрессия и бессонница. Врач (молодая эмигрантка из Румынии) от депрессии назначила антидепрессант, который даёт чудовищную бессонницу - даже в аннотации написано что часто даёт бессонницу. Я позвонил и пожаловался, но она отказалась заменить лекарство или выписать снотворное. Говорит - ходите, гуляйте, работайте, не лежите в постели. А я еле передвигаюсь, хочется спать, глаза красные и опухшие, бледный и слабый, хочется упасть и заснуть. Продолжать ли принимать или бросить и сменить врача? Ved' vsem izvestno, chto son OCHEN' vazhen dlja zdorov'ja, osobenno dlja esli istoshena nervnaja sistema!

Ответы

# 03:46 15-09-2003 Аноним, обратиться
Как долго принимаете лекарство?
Возможно, стоит проконсультироваться у другого специалиста. Однако, возможно, Вы слишком мнительны? Чувствуется негатив по отношению к врачу (хотя бы визлишнем упоминании того, что она - эмигрант). Очевидно, нужно строго соблюдать предписания врача. Возможно, Вам рекомендовали не принимать препарат после определенного часа? И потом - ведь антидепрессанты есть разных видов: тонизирующие и успокаивающие. Возможно, Ваш вариант как раз должен быть таков?
# 00:32 16-09-2003 Анна, обратиться
Мне выписали LEXAPRO, а наночь RISPERDAL и KLONOPIN (CLONAZEPAM). Спать мешает LEXAPRO. Если врач с акцентом, может иметь пробелы из- за языкового барьера или испытывать негатив к эмигрантам из Союза. Встреча назначена через 2 недели, но я только один раз приняла таблетку - страшно пережить опять такую же ночь и такой же день - шатаясь с бледным лицом и воспаленными красными глазами.
# 00:33 16-09-2003 Анна, обратиться
Мне выписали LEXAPRO, а наночь RISPERDAL и KLONOPIN (CLONAZEPAM). Спать мешает LEXAPRO. Если врач с акцентом, может иметь пробелы из- за языкового барьера или испытывать негатив к эмигрантам из Союза. Встреча назначена через 2 недели, но я только один раз приняла таблетку - страшно пережить опять такую же ночь и такой же день - шатаясь с бледным лицом и воспаленными красными глазами.
# 00:34 16-09-2003 Анна, обратиться
Мне выписали LEXAPRO, а наночь RISPERDAL и KLONOPIN (CLONAZEPAM). Спать мешает LEXAPRO. Если врач с акцентом, может иметь пробелы из- за языкового барьера или испытывать негатив к эмигрантам из Союза. Встреча назначена через 2 недели, но я только один раз приняла таблетку - страшно пережить опять такую же ночь и такой же день - шатаясь с бледным лицом и воспаленными красными глазами.
# 13:54 16-09-2003 Аноним, обратиться
А что Вы делаете на этой конференции, Вам надо к психиатру.