психотерапевт

11:49 18-09-2003 / Ольга, обратиться

Мне 35 лет. Полгода я встречаюсь с мужчиной (46 лет). Последнее время наши отношения стали "прохладными". Недавно я узнала , что беременна (4 недели). У меня уже есть взрослая дочь. Не знаю, сказать ему об этом или нет. Я хочу этого ребенка. Он мне всегда говорил, что в его возрасте поздно иметь детей, и, вообще, он свою миссию уже выполнил (у него две дочери), а теперь мечтает (я думаю) тихо состариться с какой- нибудь женщиной ( год назад он развелся). Как быть? Спасибо

Ответы

# 13:13 18-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Для мужчины 46 лет- это не возраст. Вам 35 - самый расцвет. И он собрался с цветущей женщиной стариться? Говорить или не говорить, решать вам. Но вы мать будущего ребенка и только вы можите принять решение.
# 22:03 18-09-2003 Аноним, обратиться
Я где- то с 16- ти или с 17- ти лет мечтаю тихо состариться, но только не с какой- нибудь, мне какая- нибудь не нужна, но с женщиной - это точно так. И что? Я чего- то не понимаю в акценте на этом "тихо состариться". Что плохого в том, что я, например, действительно не желаю громко или звонко состариться, а хочу именно тихо, и не один, и не с коллегой, что равен мне расположением всех организмов, которому я так же безразличен, как и он мне? Нет! Вы мне скажите! Что в этом такого плохого? ! Я хочу знать! Вы своему дедуле передайте, что 18- летний подросток вовсе не считает миссией мужика наплодить потомство. Потомство плодить любая животинка умеет, потому и живёт до сих пор (это мне так в детском саду говорили). А ещё мне говорили, что страшен миг, когда узнаешь свою цель в жизни, так как именно в этот момент и наступает конец всей жизни. Спросите своего дедулю: а чего это он ещё не помер? Вам же, дама Ольга, рожать надо. А на дедулю сплюньте. Глуп ваш дедуля, хоть и 46 лет ему, а чепуху несёт.
# 15:18 20-09-2003 Аноним, обратиться
Наверное, он просто ждет Вашей заботы и боится, что она уйдет у Вас на ребенка. Думаю, что именно поэтому он Вам говорил (немного с негативом) о своей выполненной отцовской функции.
Подумайте - почему он развелся? Возможно, устал? И чего ищет? И можете ли Вы ему это дать? В 46 лет человек - не дедуля. Для мужчины это возраст наивысшей реализации. Вполне понимаю Ольгу.