психотерапевт

00:52 22-09-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как бороться со своей агрессией. Которая, самое обидное, проявляется к детям. Умом понимаю, что этого делать нельзя, даже голос повышать, а выходит из меня агрессия, что хоть убегай из дому во время приступа. Зараннее благодарю.

Ответы

# 01:25 22-09-2003 18 Лет, обратиться
Просто тут нужен самоконтроль. Что вы делаете, когда ссоритесь с родными, а потом слышите, чтот пришли гости? Умолкаете, потому что захотели этого. А вообще- то вы сильно рискуете, в такой атмосфере, дети и к суициду прибегнуть могут, ведь о взаимопонимании тоггда можно забыть. Да, конечно, очень сложно найти с ними общий язык, особенно, когда они замкнуты, но, мне кажется, гораздо больнее потерять их. .. и потерять их по собственной вине
# 11:05 22-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Света! Агрессия- это прежде всего самобичевание, если выражаться психологических языком. Агрессия к детям обычно рассамтривается на фоне вашего детства. Я бы ва порекомендовала обратиться к психологу за очной консультацией. Если данная ситуация вызывает тревогу и непонимание, то можите обратиться ко мне по имейлу elenakis@com2com. ru (авторизированный психолог на Психологе и Сем. Психологе)
# 00:26 23-09-2003 Алена, обратиться
Здравствуйте, Алена! Большое спасибо, что уделили моему вопросу Ваше драгоценное время. Я бы сказала, что тут Вы определили совершенно правильно - самобичевание. Мне себя жалко, мне обидно, что все, наверное, трудности жизни происходят со мной. Я Вам пишу, а меня давит ком слез в горле. Из детства я помню санаторный садик, а потом интернат. После восьми лет интерната, попала домой, и видела в оснвном маму- алкоголичку и ее собутыльников. Самое страшное, что говорит бабушка. "Есть дети вообще растут в детдоме, а ты скажи спасибо, что у тебя хоть бабушка усть". Я 9 лет назад вышла замуж, ради того, чтобы уйти и всего не видеть. От брака у меня остались 2 мальчиков. Старшему 5 лет, младшему - 3. В разводе я 2, 5 года. Рассказала бы еще, но больше не могу, задыхаюсь от кома в горле. Зараннее благодарю Вас за ответ.
# 00:24 24-09-2003 Аноним, обратиться
Вот и убегайте! Нечего детей гробить! Избавляйтесь от эгоизма, уважаемая Света, и сдерживаясь, занимайтесь собой, своей нервной системой. Прислушивайтесь к себе: постарайтесь понять, от чего Ваша агрессия, измените отношение к жизни, к миру, успокойтесь, Займитесь аутотренингом, наконец.
# 11:52 24-09-2003 Аноним, обратиться
Света, наверняка, кроме агрессии, ещё что- то имеется. Найдите хорошего врача- психотерапевта. Похоже, что у Вас депрессия - её и нужно лечить. Тогда и агрессия пройдет. Удачи!