психотерапевт

13:28 22-09-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый, доктор! Не знаю, как справиться с собой. Мне 35 лет, разведена, есть дочь от первого брака (в основном, она живет с отцом, он более обеспечен) . 7 месяцев встречалась с 47 летним мужчиной. У нас были планы. А теперь мы расстаемся. Он говорит, что у него проблемы на работе, стал мало зарабатывать, теперь не сможет купить квартиру, поэтому не имеет право поддерживать отношения со мной. Я беременна, и очень хочу этого ребенка. Но придется сделать аборт. Скажите, могут ли указанные проблемы ( у него депрессия - это видно) причиной разрыва или он ищет повод, чтобы "интеллигентно" расстаться? И вообще "бытовые" проблемы разве могут влиять на людей, если у них есть какое- то чувство к друг другу? Значит, он просто проводил время. .. Скажите, как мне с эти справиться? Очень плохо быть одной. Спасибо

Ответы

# 17:11 22-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! К сожалению очень часто бытовые проблемы играют большую роль, чем чувства. Тем более, что работа для мужчины - это символ его успеха. Именно работой оценивается состоятельность мужчины. И если он не может достойно обеспечить себя и свою семью, то он впадает в деперессивное состояние. И именно это может служить разрывом. Что вам делать? Жить ради вашего ребенка, отдайте ему свою любовь. Если же вы хотите сохранить семью, то можно очень осторожно намекнуть вашему мужу относительно того, что вы будуте с ним, будете его продолжать уважать и любить даже несмотря на то, что сейчас у него трудности. Главное дать ему понять, что вы с ним не ради квартиры, а ради него. Удачи вам! (практикующий психолог)