психотерапевт

21:33 23-09-2003 / Лида, обратиться

Уже много лет болею шизофренией. У меня семья, взрослый сын. Они вполне нормальные люди, но о своих переживаниях не могу им сказать. Помогите, пожалуйста, найти людей с схожими проблемами или, если есть общество. Мой адрес: sfat@yandex. ru

Ответы

# 04:18 24-09-2003 Трапеция…, обратиться
Мне казалось, что больной этим заболеванием никогда не скажет что он болен. Я может ошибаюсь, но вот в нашей семье есть психически больной и он ни разу не признал свою болезнь, а наоборот, это его приводит в ярость, если кто упоминает.
# 11:39 24-09-2003 Аноним, обратиться
Трапеция, что же Вы так всех под одну гребенку? Лида, а что Вас конкретно беспокоит? У меня коллега больна шизофренией. Знаете, единственно могу сказать - она намного адекватнее многих здоровых. А про интеллект - так вообще. Очень умный и эрудированный человек.
# 13:04 24-09-2003 А, обратиться
Трапеция, сразу понятно, что ваш родственник психически болен, а вы даже ничего не предпринимали, чтобы помочь и ему, и себе! Лида, а я с вами с удовольствием бы общалась, переписывалась, хотя у меня скорее всего не шизофрения. ..
# 23:11 24-09-2003 Трапеция…, обратиться
Обращаюсь к А.
я и не скрывала что наш родственник болен! !! А мы очень много чего предпринимали и вот уже много лет. Так что не стоит об этом говорить.
Я же всего навсего впрашиваю, как жить с таким человеком? У вас конкретно, есть в семье такие? как вы с ним уживаетесь? Что вы делаете?
# 16:48 25-09-2003 А, обратиться
Трапеция, по- моему, здесь два варианта. 1. ) Жить вместе, набравшись огромного терпения, заручившись поддержкой профессионалов- психиатров. 2. ) И чтобы родственник жил отдельно. Не факт, что родственник вылечится в любом случае, а как лучше, это с какой стороны смотреть. ..