психотерапевт

04:00 24-09-2003 / Трапеция…, обратиться

как жить с психически- больными родственником? если есть в семье такой человек, то как быть? вместе жить просто невыносимо, раздельно не позволяет материальное положение. Психиатрическая больница тоже не выход, потому как оттуда здоровым еще никто не вышел. Семья живет в России. Больной самостоятельный, ходячий, все самостоятельно умеет делать, в сиделке не нуждается. Но вот в моменты кризисов опасен для семейных, потому как в ход идут кулаки, топоры и прочее. Сам работать не может, а нужны постоянные средства на его содержания, это все ложиться на наши плечи, как заводится лишняя копейка, так все в него и вбухивается. Деньги им расходуются налево и направо, таким образом этот кризис и погашается немного. Если не давать, то всем нам будет еще хуже, один раз даже моя жизнь висела на волоске. . . Когда кризис проходит, то все как бы нормально, ничего не помнит или просто извиняется за беспорядок в доме, за царапины, за поломанную мебель. На этом все и заканчивается. с годами припадки все усиливаются и учащаются. Но в больницу своими руками не повезем, потому что сердце совсем не выдержит. ни один врач не решается поставить диагноз, медикаменты не помогают, только снотворное, но выхода по- прежнему нет. В Интернете перерываю регулярно, ищу методы лечения, но никто ничего не пишит. Я так понимаю, болезнь не изучена, да и врядли поддается лечению. в общем, что делать?

извините за повторение темы, не знаю, в какой топик лучше поместить.

Ответы

# 11:47 24-09-2003 Аноним, обратиться
Трапеция, вашего больного НУЖНО положить в стационар хотя бы для постановки диагноза и назначения адекватного лечения. И что за глупости Вы говорите про психиатрические больницы? Найдите платную клинику, если Вам не по душе государственные. Заочно всё равно Вам никто ничего не скажет. Вы сами себя в угол загоняете вместо того, чтобы реально помочь человеку. Вызывайте во время "припадка" психиатрическую бригаду.
# 12:59 24-09-2003 А, обратиться
Да, Трапеция, не надо так категорично про психбольницы! Тем более в случае с таким человеком, который кидается с топором на родственников. .. Вы чего ждете?
# 22:47 24-09-2003 Трапеция…, обратиться
Спасибо за добрые советы.
Мы уже вызывали один раз психиатрическую бригаду, лучше от этого ни стало. Наш родственник озлобился на нас еще больше, затаил обиду, и потом при каждом удобном случае вспоминает тот момент. С ним надо по- доброму, иначе себе дороже будет.
сразу видно, что в вашей семье нет такого горя, иначе вы бы поняли о чем я говорю.
Спасибо.
# 23:21 24-09-2003 Аноним, обратиться
Трапеция - родственнику необходимо поставить диагноз. Это может сделать только врач и, судя по поведению родственника, только в стационаре. Хотя очевидно, что у родственника есть определенная выгода от этой болезни, поэтому он и лечиться не желает. Если Вас это устраивает - продолжайте в том же духе.
# 16:32 25-09-2003 А, обратиться
Трапеция, у меня личо такое "горе", я по себе и своей семье знаю как тяжело, если в семье есть психически нездоровый человек. Но по одному разу психиатрической помощи, тем более скорой, не стоит судить о всех врачах- психиатрах, о всех стационарах. Может, ваш родственник попал не в те руки, не в то отделение, тогда, конечно, результат может быть даже отрицательным. Бывает, что человек несколько лет лечится, в тех же психиатрических больницах, пока не попадет к тому специалисту, который его вылечивает. Вам следует поинтенсивней поискать, подобрать нужный стационар, нужное лечение для вашего родственника, обсудить все условия с врачами. Узнайте про разные отделения в разных клиниках. .. Не ждите пока его увезут снова на скорой, в какое- нибудь острое отделение, с никому неизвестными условиями и лечением, не ждите внезапного кризиса! Найдите вариант стационарного лечения заранее. Удачи и терпения!
# 05:06 26-09-2003 Настя, обратиться
Здравствуйте. Помогите разобраться. Около года встречаюсь с мужчиной. Никогда не замечала у него никаких отклонений, Он много работает, в своё время много учился. Работа серьёзная, ответственная, он очень целеустремлённый, интересный, как мне показалось хороший человек. Если бы не его рассказ о себе, я бы даже и не подумала ни о чём подобном. Так вот рассказал он мне следующее: Однажлы у него появились галлюцинации, он не спал несколько суток, разговаривал с какой- то привидившейся ему девушкой, сам обратился в больницу, пролежал какое- то время в психиатрической поликлиннике. Там лекарства принимал частично, выбрасывал половину. Поставили диагноз "Шизофрения с манией преследования", говорит до сих пор не пойму в чем такая мания выражается; после больницы прошло больше года ничего подобного с ним больше не происходило. Но я всё- равно как- то опасаюсь. Абсолютно ничего незнаю про подобные отклонения. Он говорит, что никакая это не шифофрения была, просто переутомление; Скажите пожалуйста, может действительно диагноз был неверный, а если верный, может ли это заболевание сейчас протекать безсимптомно? Чем это чревато в будущем? оно обязательно проявиться далее? и может ли быть такое что всю оставшуюся жизнь ничего побного с ним не произойдёт? Заранее благодарю за ответ.
# 05:07 26-09-2003 Настя, обратиться
Здравствуйте. Помогите разобраться. Около года встречаюсь с мужчиной. Никогда не замечала у него никаких отклонений, Он много работает, в своё время много учился. Работа серьёзная, ответственная, он очень целеустремлённый, интересный, как мне показалось хороший человек. Если бы не его рассказ о себе, я бы даже и не подумала ни о чём подобном. Так вот рассказал он мне следующее: Однажлы у него появились галлюцинации, он не спал несколько суток, разговаривал с какой- то привидившейся ему девушкой, сам обратился в больницу, пролежал какое- то время в психиатрической поликлиннике. Там лекарства принимал частично, выбрасывал половину. Поставили диагноз "Шизофрения с манией преследования", говорит до сих пор не пойму в чем такая мания выражается; после больницы прошло больше года ничего подобного с ним больше не происходило. Но я всё- равно как- то опасаюсь. Абсолютно ничего незнаю про подобные отклонения. Он говорит, что никакая это не шифофрения была, просто переутомление; Скажите пожалуйста, может действительно диагноз был неверный, а если верный, может ли это заболевание сейчас протекать безсимптомно? Чем это чревато в будущем? оно обязательно проявиться далее? и может ли быть такое что всю оставшуюся жизнь ничего побного с ним не произойдёт? Заранее благодарю за ответ.
# 00:27 13-10-2003 Ольга, обратиться
У меня сосед на лестничной площадке - шизофреник.
Ходит голый по дому, или на соседей с топором- железным прутом кидается. Всех извел. Одиноким женщинам не дает прохода. .. В период просветления - вежливый адекватный интеллигентный человек. Однажды ночью пытался ворваться к нам в квартиру и отломил металлическую ручку на железной двери. Мой муж пошел с ним разбираться. Сосед спрятался в своей квартире. (Как обычно, после того, как "нашкодит"). Муж выбил дверь ногой, а сосед (здоровенный мужик, больше 100 кг, на гориллу похож) прячется за спиной у своей мамаши (на вид - состарившейся дюймовочки). Надавал ему муж по мордасам и вызвал милицию. Милиция приехала и вызвала "психиатрическую". Забрали соседа на 6 месяцев. РЕЗУЛЬТАТ: в доме тишина и порядок, с мужем "псих"туважительно здоровается, при обострениях ходит хулиганить в дом своей бывшей жены - на соседней улице. :- )) Дверь себе в квартире поставил железную: -)
Вывод - все эти "психи" прекрасно понимают и сознают. Особенно свою выгоду. И нечего им потакать. Мы 3 года его "по- хорошему" уговаривали. Больной, не удобно. ..
Удачи.