психотерапевт

12:44 24-09-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Как самостоятельно справиться с канцерофобией? Спасибо.

Ответы

# 14:42 24-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Примерно так же, как самому себе прооперировать аппендицит - не скажу, что совсем невозможно, но к специалисту обратиться и проще, и безопасней.
# 15:03 24-09-2003 Ира, обратиться
Неужели все так серьезно, Михаил Ильич? Хотя мне действительно очень плохо и страшно. Специалисту нужно платить (и я с этим согласна), но сейчас я просто неплатежеспособна. Может, все- таки стоит попробовать? И как? Спасибо.
# 16:47 26-09-2003 Алексей, обратиться
Михаил Ильич прав. Дело в том, что при фобии человек оказывается в неприятном состоянии очень быстро, не успевая ничего предпринять, даже если знает, как и что нужно сделать. А работать в таком состоянии с самим собой вряд ли получится. Но все же можете попробовать поискать какие- нибудь методы работы с собой, которые предполагают диссоциацию от неприятных переживаний. Ну вот, например, один из доступных методов, http: // intgraf. chat. ru/ .