психотерапевт

06:19 27-09-2003 / Даня, обратиться

Дело в том что, в последние недели 3, я заметил за собой такую странную вешь: я стал часто и сильно на всех обижаться. Что произошло ? Почему ? Что это ?

Ответы

# 09:55 27-09-2003 Толоконин А.О., обратиться
Очень мало информации, для того, чтобы сказать точно, откуда это у вас. Вероятно, что- то вас тревожит и не можете найти выход из ситуации.
# 11:22 27-09-2003 Spocki, обратиться
Попробуй просто отдохнуть, иногда помогает. А еще тебе стоит всех простить. Вот так взять и простить.
# 15:39 27-09-2003 Даня, обратиться
Тревожит возможно то что, стараешься, делаешь для других как лучше, а в результате друзья (а тем более родные) поступают со мной не справедливо. Меня это простот бесит. Вот и все.
# 16:49 27-09-2003 Аноним, обратиться
Не может такого быть, что все не правы, а ты ходишь в обиженных: -)
# 12:21 02-10-2003 Voland777, обратиться
Аналогично, но несколько лет, а точнее - всю жизнь! !! Признаки малейшего неуважения, исходящие от родных, близких доводят до бешенства. Через 2- 3 дня остываю, и вижу, что причин для этого практически не было. Внешне жизнь состоялась вполне успешно - любимая и любящая (пока во- всяком случае) жена (ей со мной тяжело), взрослые семейные дети (им со мной тоже было нелегко), хорошая, престижная работа, хотя и не очень интересная. Возможно причина где- то очень глубоко (тяжелое детство). Возможно просто дисстресс. Раз в месяц "срываюсь с катушек". Уважение к себе постепенно тает. Была надежда, что научусь держать себя в руках. Но с годами понял, что вообще перестаю себя контролировать в разговоре с близкими мне людьми при малейшем споре. И все это на фоне частых депрессий ничем не мотивированных. Понимаю, что надо лечиться очно. Но во- первых не знаю с кого начать (психотерапевта, психодога, психиатра), а во вторых просто не верю, что кто- то может помочь. Есть мнение что психология поможет понять, что мешает нам в жизни, но избавиться от этого нам поможет только кладбище. Если человек не может взять себя в руки - ему никто не поможет, а с другой стороны если человек болен - он по определению не может себе помочь, поскольку не может объективно контролировать свое душевное состояние. Замкнутый круг. Буду рад если кто нибудь ответит, особенно спец. Но от высказываний типа "ты просто с жиру бесишься" прошу воздержаться.