психотерапевт

18:26 27-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне очень и очень плохо, то есть мой "любящий" муж довел меня до того, что у меня уже постоянно болит сердце, пульс 110 чуть что мне становится физически плохо. Кардиолог сказал дорога к психотерапевту. .. ситуация очень трудная, не знаю как избавиться от "зависимости к этому человеку". .причем это именно зависимость. Спасибо.

Ответы

# 18:27 28-10-2003 Ольга, обратиться
Сходи проконсультируйся с юристом, что ты можеш иметь при разводе. Може получиться даже очень неплохо, если грамотно к этому подготовиться, то и свободна будеш и обеспечена. Удачи.
# 18:33 28-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Да, психологическая зависимость существует и она, чем неприятна, что не проходит даже после развода. Человек все время в своих мыслях и действиях может возвращаться к прежней стрессовой ситуации, тем самым травмируя свою психику все сильнее и сильнее и это приводит к психосоматическим растройствам, как и произошло с вами. Накопившейся стресс вылился в сердечно- сосудистое заболевание. Хочу выразить благодарность вашему кардиологу, который сразу отметил этот факт. Очень редко такие больные как вы ("трудные больные" есть в медицине такой термин) находят нужных специалистов. И особая благоларность вам, что вы вовремя связали свои физические симптомы со стрессом. Если вы из Москвы, то пожите связаться со мной по имейлу.
# 11:12 29-10-2003 Ольга, обратиться
Спасибо огромное. Я обязательно свяжусь по e- mail, а в случае развода буду иметь ноль, так как живу в гражданском браке 5 лет, и все что накоплено наверное останется в квартире, сил на дележку у меня нет.
# 13:52 29-10-2003 Екатерина…, обратиться
Мне 32 года. У меня проблема, бывают приступы учащенного серцебиения, недавно было совсем нехорошо учащенный пульс, озном, обычно помогает валосердин, а тут ну никак не помогало, все сопровождалось страхом от чего становилось еще хуже. кардиограмма кроме такихордии никаких отклонений не показывает, еще у меня вегетососудистая дистония. В семье совсем не все в порядке муж пьет пириодически, оскорбляет. У нас дочь 6 лет. Уйти есть куда , да вот психологически очень трудно решиться. Скажите могут ли эти приступы являться следствием моей ненормальной семейной жизни, постоянных стрессов из за пьянства мужа или все таки стоит более серьезно обследовать сердце.
# 14:34 29-10-2003 Ольга, обратиться
Мне кажется, у нас с Вами симптомы совпадают, это нервы, не любовь к себе, все вместе, вообще становится страшно, 32 года ведь это так мало, а мне вообще 26. ..