психотерапевт

12:34 20-11-2003 / Егор, обратиться

ВИТИЛИГО. День добрый! Может ли быть первопричиной этой болезни хроническое недосыпание, стресс. Если да, то что мне делать. Спасибо огромное. Егор.

Ответы

# 13:18 20-11-2003 Аноним, обратиться
Наберите эту ссылку без пробелов и узнаете, что причины возникновения неизвестны. Это кожное заболевание и на общее состояние не влияет. http: // narmed47. bighost. ru/ bolezni/ vitiligo. shtml
# 13:20 20-11-2003 Григорьев М.И., обратиться
Чаще всего витилиго наследственно обусловлено. Обычно специального лечения не требуется, разве что помощь косметолога иногда.
# 16:23 20-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
В добавление к коллеге. Психика всё же имеет не последнее значение в формировании витилиго, как и большинства кожных заболеваний(псориаз, нейродермит. .. )Поэтому, психотерапия может существенно повлиять на течение этого заболевания, даже несмотря на явный наследственный характер. Методы психотерпиии позволяют влиять на бессознательное рода и семьи, устраняя проблемы, которые передаются по наследству. Обратитесь к психотерапевту, придерживающегося психоаналитического подхода, с длительностью сеанса не менее часа, тогда будет реальная польза.
# 13:20 21-11-2003 Аноним, обратиться
У Лазарева есть важные слова про витилиго. Часто это ещё и мета негативной чужеродной программы.
# 16:38 21-11-2003 Аноним, обратиться
Пошло ты со своим Лазаревым вместе.
# 19:03 21-11-2003 Аноним, обратиться
А тебе - всего хорошего!
# 11:18 22-11-2003 Аноним, обратиться
Не будьте столь наивны. Я потеряла три года жизни, живя по Лазареву, это просто живой психоз.
# 16:21 24-11-2003 Егор, обратиться
Спасибо всем большое за ответы. Что делать не знаю. Сперва попью успокоительного, а там видно будет. : -)